Mario + Rabbids: Sparks of Hope

Mario + Rabbids: Sparks of Hope
26 февраля 2023

Игра отличная, и ЛУЧШЕ первой части

Игра Mario + Rabbids: Sparks of Hope вышла довольно незаметно, особенно для людей далёких от Нинтендо игр. Да и любители игр Нинтендо оценили игру довольно сухо, со словами "раньше было лучше".
Пройдя сюжетную часть и игру практически на 100 процентов (а если точно - 98%), могу с уверенностью сказать - игра отличная!

Сюжет игры добрый и забавный, типичный для марио-игр. Была парочка "вот это поворот", но ничего особенного.
Геймплей - разнообразный. Бои - интересные и они становятся сложнее от уровня к уровню. Загадки - хорошие. К новым механикам, к которым  отрицательно отнеслись любители первой части, быстро привыкаешь и в какой то момент начинаешь понимать, почему они были добавлены.

Открытый мир мне понравился. Он не обязывает проходить побочные уровни, но лично я зачищала всё что возможно (а за первое прохождение зачистить можно было практически всё, за исключением парочки уровней на каждой планете). Ну, потому что невозможно пройти мимо, хотя зачистка всего и вся в играх вообще не в моём стиле :)

Единственный минус для меня, это невозможность прокачать героя на 100 процентов и сделать из него "киборга - убийцу". Возможно, это было сделано для дополнительной тактической вариативности, но на мой взгляд - прокачка эта не та вещь, где нужна вариативность.

Прокачка героя
Прокачка героя

А вот вариативность выбора искр и героев мне понравилась. Некоторые уровни очень сложно, и может быть даже невозможно, пройти без правильного подбора и распределения искр между героями, что добавляет дополнительный мозгоштурм и заставляет продумывать тактику ещё до начала боя.

Выбор искр
Выбор искр

В итоге, игра пройдена на одном дыхании и я настойчиво рекомендую попробовать её всем любителям пошаговых стратегий ☺

РазнообразиеТактикаГоловоломкиСложностьВизуальная составляющая, стильОткрытый мирНевозможность полной прокачки героев