Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name

Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name
16 ноября 2023

Кирю... Кирю никогда не меняется?

Хоть я и с огромным удовольствием играл в седьмую часть и наслаждался новой пошаговой боевой системой, по классическому "Кирювскому" геймплею я очень скучал.
Был очень удивлен, что за 2,5 месяца до релиза 8 части, прекрасные RGG studios подарили нам такой приятный (хоть короткий и, на самом деле, филлерный) эпизод из вселенной Yakuza.

Сюжет игры хоть и высосан из пальца, но проходить его было приятно. Авторы, как обычно, цепляются за эмоции игрока во время прохождения. Геймплейно это все та же старая добрая Yakuza, которую любят фанаты.

Довольно неплохой разогрев перед скорым релизом новой "полноценной" части, который оставил лишь положительные эмоции.

Для тех, кто с серией не знаком, это, конечно же плохой вариант для знакомства. Тут вам понадобится прохождения хотя бы части про Касугу.

Ставлю данной игре 9 из 10.

P.S.: Новый подход к геймплею посещения кабаре довольно "кринжовый". Не понимаю на кого он расчитан этот симулятор свиданий с записанными на видео реальными актрисами. Хочется пройти игру на 100%, но откладываю до последнего получение трофея за данную активность...

Возвращение к классической боевой системеОтличный разогрев перед 8 частьюИгра дарит положительные эмоции во время прохожденияЯпонский колоритКороткий, откровенно филлерный сюжетКабаре, проходить которое стыдно

Сюжет игры хоть и высосан из пальца

Зато не очередное «кирюха хочет отойти от дел, что приводит к жопе которую потом кирюха исправляет», насколько я понимаю