The Getaway: Black Monday

The Getaway: Black Monday
30 марта 2023

Stupidly ambitious

Очень необычная интерпретация игры с открытым миром и, при этом попыткой в имерсивность, с отсутствием интерфейса и классными анимациями в перестрелках. Из интересных фактов - была официально издана в России с субтитрами на англоговорящих героях, и с полностью переозвучеными на нестыдный русский СНГ-шных персонажей. В оригинале они говорили с очень смешным акцентом) Очень классная игра если ты готов немного заново освоить велосипед, потому что в ней все ощущается как что-то из параллельной вселенной развития игровых механик. Игра никак тебе не объясняет как в себя играть, и надо быть готовым к этому.
В целом у меня есть такая странность, что мне любая GTA-подобная игра нравится больше самой GTA, но Getaway это реально история несправедливого неуспеха от чуваков которые слишком много на себя взяли. Прям как в последней строчке в титрах - "Stupidly Ambitious"

имерсивность и реалистичностьневероятно проработанные анимациинеобычный опыт в освоении странных механиквозможны затыки из-за того, что даже до самых важных механик придется додумываться самостоятельностелс-миссии на какое-то время заставят вас ненавидеть эту игру