Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global Offensive
8 апреля 2023

Игра, которая не стоит внимания

Несмотря на то, что CS:GO является игрой, в которой соревнуются кибер-спортсмены, то если убрать этот факт, то в нее играют в основном школьники, которые орут на других за свои ошибки, либо читеры, которые хотят по-быстрому заработать уровень, стать глобалом и перейти к наградам пожирнее

Сама же серия Counter-Strike не меняется. Это та самая старая игра, но в новой упаковке, с той же физикой и матчами. Лишь с разницой в графике и способом вымогать у людей деньги, не через продажу игры, а через продажу кейсов и "платного VIP-pass'а".

В игре, конечно есть свои достоинства, как например то, что она бесплатная, в нее можно нормально играть с друзьями и даже соревноваться (напоминая про пункт с кибер-спортом), но эти плюсы перекрываются, как по мне более серьезными минусами

Хорошая соревновательная играОна бесплатнаяГеймплейДонатностьОтсутствие нормального анти-читаОдна и та же игра, но в новой упаковке

Во многом согласен, НО!

Игра приобретает совершенно новые краски если собраться с друзьями в пятером и пойти в ММ, начать играть по тактике и в целом играть как команда. (Если попадутся нормальные рандомы, то можно устроить такое и с ними)

Если честно, то не очень понял пункт про донатность. Да, донат в игре есть, но он чисто визуальный (Прайм не берём в расчёт, без прайма играть это плохая идея).

Про то что это «одна и та же игра, но в новой упаковке». Во многом это из-за устоявшейся формулы кс, которая большинству по душе, да и коммьюнити ко всем изменениям относится всегда очень скептически

Смотри, поясняю, что я имел ввиду:

Про игру, а вернее ее кооперативные матчи, тот же ММ, я и упоминал в плюсах, мол можно собраться и сыграть. Но по-большей части, если друзей с КС у тебя нету (Знаю, довольно странный феномен), то по-большей части ты встречаешь или школьников, орущих на право и налево, или DJ-музыкантов с колонками, ну или на худой конец придурков.

По поводу пункта про донат. Меня в нем возмущают две вещи:
1. Это «погоня за скинами». Что я имею ввиду, если не учитывать сайты, где можно выбить скины по дешевой цене, то после того, как ты забираешь кейс с матча, тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно купить к нему ключ. Он никогда не выпадает, не при каких обстоятельствах (Могу быть не прав, если что, то извини за дезинформацию)
2. Прайм-Статус. Я помню для тех, кто покупал ключ на КС, им дали бесплатный прайм (я был в их числе), но вместо того, чтобы исправлять ситуацию с их анти-читом, они решили поступить по-свински. Они ввели этот прайм-статус, чтобы было меньше (с их же слов) читеров, ибо да… Школьник такой статус не купит, но проблема читеров все равно остается, так что этот статус, как по мне мало того, что бессмысленный, так еще и очередная «деньговыжималка»

Про формулу соглашусь отчасти, ибо да. Даже самые малейшие изменения, это всегда риск для игровой студии, но лучше принимать подобные риски и вводить, что-то новое, чем сторнировать и пытаться втюхать одну и ту же игру, последующие 23 года (причем КС 2 является ярким таким примером)