Все игрыABZÛОтзывы

ABZÛ

ABZÛ
16 июля 2023

Полтора часа удовольствия.

ABZU тот самый проект видеоигрового искусства, где в первую первую очередь проект больше про искусство, нежели видеоигра.
Проходится игра за полтора часа, но за это время вы получите максимум удовольствия и того самого ощущения, которого не хватает своевременным игровым проектам - чувство вовлечения в процесс, нарративно рассказанная история. Без интерфейса, без диалогов, без возможности умереть. Однако смена локаций, цветовых гамм и контрастов, как и минимальная смена геймплея вас точно порадует. Локации здесь делятлся либо на линейный сегмент, либо полуоткрытая локация с элементарными задачками-механизмами.

Стоит ли говорить вообще за визуал? Не думаю. Тут и так все понятно. Откройте любую картинку. А потом просто откройте игру. Сядьте. И пройдете ее за полтора часа. И эти полтора часа будут буйством красок. А большего от игры с подобным геймплеем и не нужно.

Более того, в подарок к потрясающему визуалу вы получаете прекрасное аудио сопровождение, которое каждый раз играет там, где должно играть и так, как нужно. Основным инструментом выступила Арфа, однако ей одной, поверьте, дело не обошлось.

ГрафикаМедитативный геймплейНарративный дизайнСаундтрек