Overkill 2: Обзор

Игнатий Колыско 2013-07-01 17:49:48 10
Виртуальный тир — казалось бы, ну что может быть проще? Головоломки про птиц и чудиков, поедающих конфеты, посложнее будут, да. Overkill 2 ни на какие лавры не претендует, ей не стать завсегдатаем вашего мобильника. Все, что она может, — это усмирить пылкое любопытство где-то на полчасика. Но даже этого времени кому-то будет жалко, поэтому, быть может, прочтения сего текста хватит для заочного знакомства с игрой.
В лучшие моменты Overkill 2 выглядит приблизительно так.

Стрелять не перестрелять

Нет, мы не сгущаем краски. Overkill 2 чересчур быстро раскрывает весь свой потенциал, и тут уже громкие заявления маркетингового отдела будут не в состоянии удержать вас. Ну да, тут есть «тридцать видов современного оружия», а еще «огромный выбор амуниции». И понятное дело, совсем не обойтись без «превосходной трехмерной графики» и «динамичного геймплея». Так и обстоят дела. Ну, почти.

На самом деле, все несколько проще. Вы запускаете карту-декорацию, предварительно выбрав «пушку» по душе, и ждете появления врагов. Они стреляют по вам, в ответ им посылаются бодрые «хедшоты» с попутным собиранием возникающего повсюду «лута». «Собирание» в данном случае подразумевает стрельбу: появилось где-нибудь на экране что-нибудь полезное, вы по иконке пальнули — и готово.

Оружие можно даже улучшать, навешивая на него различные штуки, но веселья это добавит не сильно. Единственный положительный момент — прикручивание различных «апгрейдов» действительно оказывает влияние на дальнейшую стрельбу. С помощью нехитрых манипуляций возможно уменьшить отдачу, увеличить скорость перезарядки, повысить меткость и так далее. Ну а устроить настоящий авиаудар по зазевавшимся противникам — вполне себе превосходное развлечение ровно на три раза. Еще гранатами можно пошвыряться.
В магазине без девушек в откровенных нарядах не обойтись. Как же это все-таки дешево смотрится.

А потом придет осознание того, что геймплей Overkill 2 настолько поверхностен и примитивен, что никакие «суперсовременная графика» и «таблица рекордов» больше не в состоянии удерживать у маленького экрана. Случится вынужденный uninstall, и вы вновь отправитесь на поиски чего-нибудь бодрого, красивого и увлекательного. Следите за обновлениями, мы про такое обязательно напишем.

Плюсы: ну, на полчаса развлечения хватит.
Минусы: это виртуальный тир, а значит, поверхностный геймплей и монотонность сведут вас с ума.

Оценка: Проходняк

Другие новости

Первая часть была такой же примерно как я понял, по этому если мне не понравилась первая, то ко второй можно не касаться?
Макс Шепард (тот, что на «обложке» уже не тот).
Зачем обозревать, когда куча подобных игр есть? То есть, все ж никчемные.
Главный герой уж очень подозрительно похож на Макса Пейна.
в такой сезон когда игр выйдет максимум 9 за месяц их придется обозревать
Все комментарии