Punch Quest: Обзор

Игнатий Колыско 2013-02-02 20:36:05 27
Об этой игре очень легко писать. Эту игру очень легко обсуждать. Ее крайне приятно воспринимать. Punch Quest — игра-реквием. По тем временам, когда герои были беспощадными и обладали непропорционально большими кулаками. Когда незамысловатая музыка, созданная на 8-битном синтезаторе, западала в душу намного сильнее, чем это сегодня делают оркестровые залпы современных высокооплачиваемых композиторов. Если ваши пальчики до сих пор помнят очертания, объем и качество материала кнопок «A», «B», крестовины и «старта» с «селектом» на прямоугольном геймпаде, то знакомство с сегодняшней героиней воспринимайте как именины сердца, не иначе.
«Боссы» здорово выглядят. Жаль, убиваются быстро.

Бег формата 8 бит

В Punch Quest все атрибуты классических NES-игр исполнены по давно выверенным канонам. Главный герой — качок с оголенным торсом и руками в огромных перчатках. Раздает он, естественно, не самые приятные хуки и апперкоты. Скорость происходящего действа наблюдается невероятная. Перечень врагов вполне ожидаемый: драконы, саблезубые орки, монахи-ниндзя и летающие сферы, будто сошедшие с иллюстраций к дешевым фэнтези-романам в мягкой обложке.

У нашего героя есть два ультимативных удара, «повешенных» на правую и левую виртуальные кнопки. Одна отвечает за прямой выброс кулака вперед. Другая — за смачный апперкот в прыжке. То есть кнопку можно использовать и для разборок, и для вертикальных перемещений. Блок тоже есть. Вот на такой, казалось бы, примитивнейшей механике выстроен геймплей Punch Quest, который умудряется быть еще глубоким и невероятно затягивающим.

Бьем по мордасам, заполняем полоску энергии, сулящую увеличение скорости, собираем монетки, катаемся на драконе — в общем, весело время проводим. И все это — под музыку нарочито примитивнейшего синтезатора. Удовольствие уровня Punch Quest просто не может обойтись без стычек с «боссами». Они тут в меру ожидаемые в плане внешности. Летающий череп с красными глазницами, огромный глаз на пружине — вы понимаете, да?

Не забываем и про улучшения и спецспособности — все это умеет здоровски изменять геймплей и внешний вид главного героя. Особого внимания заслуживают аксессуары для персонажа. Очки, банданы, разноцветные перчатки и прочие финтифлюшки украсят вашего протеже и позволят изменить его до неузнаваемости.
Убийство такого вот орка занимает треть секунды.

Быстрая, яркая, интересно звучащая и, конечно, до невозможности пиксельная Punch Quest поселится в памяти вашего планшета надолго. И в вашей — тоже. Да, мы в этом уверены.

Плюсы: динамика; дизайн; музыка.
Минусы: для того чтобы эту игру полюбить по-настоящему, нужно не понаслышке быть знакомым с NES и ее клонами.

Другие новости

Игнатий Жопыско всегда ставит подобному отстою Изумительно?))
не сци выпустят и на андроидах их же больше чем обглодков яблочных)
Ничего не имею против обзоров на мобильные игры. Мне вот нравится, что на любимом сайте можно и пор это почитать тоже. Хотя вот про замечательных «Охотников за привидениями» до сих пор ни слова((

Но, с другой стороны, согласен, что это должно быть в дополнение к остальным обзорам, а не вместо.
На андроиде есть такая замечательная игра Royal Revolt! называется, уже пол группы подсадил успел. Весьма интересная игра попробуйте вдруг понравиться и вам?!
А по теме даже говорить не хочется, ибо Яблоко это слишком дорого для студента, да к томуже ещё и неудобно.
Игра забавная, звук на высоте, картинка радует глаз. Но побегушки, где нужно жать полторы кнопки, да и мозгами шевелить не требуется, до жути надоели.
Все комментарии