EA оправдывает применение SecureROM

Ryzhenkaya 15 октября 2008 18:37 0
Electronic Arts по-прежнему пытается убедить и геймерское сообщество, и СМИ в том, что применение ненавистной всем защитной программы SecureROM оправданно и неизбежно. Сам Джон Ричителло (John Riccitiello), глава EA, даёт специальные интервью, где поясняет позицию компании относительно применения такого софта. В частности, он акцентирует внимание на том, что изменения, производимые SecureROM, заметит совсем небольшой процент пользователей (а именно – 0,2%).

«Мы пытаемся доработать программу. Версия, которую использует для защиты своих продуктов EA, практически незаметна для 99,98% процентов геймеров. А оставшееся меньшинство начинает против неё кампанию в Интернете, убеждая всех в том, что данное ПО чуть ли не опасно», - говорит господин Ричителло.

Правда, один раз он не выдержал и сделал сенсационное признание: «Лично я не люблю SecureROM. Эта программа грубейшим образом мешает деятельности пользователя. Поймите, мы бы хотели обойтись без неё. Но это, увы, невозможно: существует такая проблема, как пиратство».

Скандал вокруг игры Spore и защищающей её от копирования программы SecureROM разгорелся в конце сентября. Несколько человек подали на Electronic Arts в суд. В иске говорилось о том, что данный софт ощутимо замедляет работу компьютера, а также без разрешения пользователя устанавливает на жёсткий диск некое ПО, которое фактически полностью контролирует все процессы в системе.

Другие новости

Комментарии

Оставь комментарий