Джейсон Шрайер (Jason Schreier) вновь оказался прав — Grand Theft Auto VI не выйдет в 2025 году. Rockstar Games сообщила, что релиз игры пришлось перенести. Но зато у нас есть дата релиза — 26 мая 2026-го.
Нам очень жаль, что релиз состоится позже, чем вы ожидали. Интерес и восторг, окружающие новую Grand Theft Auto, поистине радуют всю команду. Мы хотим поблагодарить вас за вашу поддержку и терпение, пока мы работаем над завершением игры.
С каждой выпущенной нами игрой мы всегда стремились превзойти ваши ожидания, и Grand Theft Auto VI не станет исключением. Мы надеемся, вы поймёте — нам нужно чуть больше времени, чтобы достичь того уровня качества, которого вы ждёте и действительно заслуживаете.— Из обращения Rockstar
Ранее студия готовилась выпустить GTA VI осенью 2025-го, но в итоге релиз сдвинулся примерно на полгода. Из-за длительной неопределённости многие издатели ломали голову над тем, чтобы выбрать дату релиза и не пересечься при этом с GTA VI. И так как самый опасный конкурент вышел за рамки 2025 года, скоро студии должны начать озвучивать даты выпуска для игр на последний квартал года.
Напомним, пока официально анонсированы лишь версии Grand Theft Auto VI для PlayStation 5 и Xbox Series.