Funcom в минусе

The_Max 7 февраля 2008 0:38 1
Недавно были обнародованы данные о доходах и убытках именитой норвежской компании Funcom. За третий финансовый квартал, финишировавший 31-ого декабря, положение студии несколько ухудшилось. Навар сократился с 2,1 млн. долларов до 1,7 млн., а потери до уплаты налогов составили целых 3,1 млн. вместо 1 млн..

Впрочем, представители компании называют сии отнюдь не блестящие показатели ожидаемыми. Все дело в Конане, вернее в игре Age of Conan, которая откладывалась уже несколько раз. Подобный проект требует существенных денежных вливаний, вот и уходит Funcom в минус. Но поводов для печали нет: на банковском счету у норвежцев припасено 52,4 млн. долларов – солидная подушка безопасности, а после релиза AoC с лихвой отобьет потери. Одних только желающих пройти бета-тест набралось 500.000 человек.

Другие новости

Комментарии

[quote]Все дело в Конане, вернее в игре Age of Conan, которая откладывалась уже несколько раз. Подобный проект требует существенных денежных вливаний, вот и уходит Funcom в минус. [/quote] Главное - не передержать игру слишком долго, иначе "минус" вырастет так, что его не сможет ничего компенсировать )))
Все комментарии