Marvel Rivals: конвертация валюты и умения Человека-факела и Существа
Уже 21 февраля Marvel Rivals перейдёт ко второй половине первого сезона. В ней добавят пару новых героев и свежую карту. Также геймеров должно порадовать нововведение, связанное с внутриигровой валютой. Не обойдётся и без серьёзных правок баланса — взгляните, затронут ли они вашего любимого персонажа.
Ниже собрали самое интересное из видео от разработчиков:
Пул героев пополнят Человек-факел и Существо. Начнём с последнего: Существо относится к классу «Защитник». Мощным ударом он может отправить оппонентов в воздух, а сам при этом обладает иммунитетом к подбрасыванию, откидыванию и другим подобным эффектам. Также может прыгнуть в сторону союзника, чтобы снизить получаемый урон себе и товарищу. Чтобы растолкать соперников пригодится умение, во время которого Существо быстро бежит и оставляет за собой зону, в которой нельзя использовать способности для мобильности.
Человек-факел примкнёт к группе дуэлянтов. Его базовая атака — огненный шар, который можно разделить пополам. Персонаж умеет летать, а также стрелой мчаться вниз, чтобы больно стукнуть врагов неподалёку. Особым приёмом устанавливает огненные поля, которые впоследствии можно объединить в пламенную тюрьму — её «стены» наносят постоянный урон горением. Вместе со Шторм Джонни в силах образовать огненное торнадо.
В Marvel Rivals есть несколько валют, одна из которых, Chrono Tokens, относится только к боевому пропуску, — за неё можно покупать скины и другую косметику. Однако после закрытия «батлпасса» тратить токены было не на что. Что ещё печальнее, накопленные Chrono Tokens сбрасываются в начале сезона.
Разработчики учли эти жалобы и представили следующее решение: появится возможность конвертировать лишние Chrono Tokens в Units. Обратите внимание — только лишние! Это значит, что обмен станет доступным только при открытии всех наград из Luxury Battle Pass. Конвертация осуществляется по курсу 1 000 Chrono Tokens на 100 Units.
В конце трейлера, похоже, показали Блэйда. Но это не точно.
Во второй половине сезона грядут очередные правки баланса. Например, разработчики намерены бороться с «террором» команд с тремя стратегами. Мол, в таких отрядах обычно получается заблокировать как минимум одну ультимативную способность защитника или дуэлянта из противоположной команды, а это замедляет темп битвы. Поэтому скоро увеличат стоимость самых частых «ультимейтов» и подрежут урон от таких способностей у некоторых стратегов. Тем временем у части дуэлянтов и защитников (вроде Венома и Мэджик) «ульты» станут дешевле.
Доктор Стрэндж и Магнето остаются самыми популярными защитниками, поэтому их живучесть уменьшат. Также понёрфят Шторм и Лунного Рыцаря.
В рейтинговом режиме пользователи смогут скрывать свои имена, как только достигнут уровня Diamond 3. Настоящий ник будет спрятан во время экранов загрузки, выбора персонажа и в начале матча. «Туман войны» рассеется спустя некоторое время, и настоящее имя снова будет отображаться.