В ремейке MGS3 зазвучат голоса актёров из оригинала

Лина Скорич 25 мая 2023 12:35 49

Konami опубликовала пресс-релиз, в котором раскрыла больше подробностей о Metal Gear Solid Δ: Snake Eater — ремейке третьей MGS. Также издательство поделилось скриншотами из игры.

Разработчики заявили, что ремейк будет верен оригинальной MGS3 — в нём расскажут ту же историю, а также привлекут к озвучке актёров из оригинала. Пока компания не уточнила, кто именно вернётся к своим ролям. Например, голос Снейка Дэвид Хейтер (David Hayter) пока не подтвердил своё участие. Кроме того, команда пообещала значительно улучшить графику, пошаманить над звуком (упоминается 3D-аудио) и добавить современные геймплейные элементы.

Многие наверняка задались вопросом, почему в названии проекта появился символ «дельта». Отвечают сами девелоперы: «Этот знак выбрали, так как его значение подходит под смысл концепта ремейка. Дельта означает „перемену“ или „отличие“, но без изменения структуры».

Также Konami представила Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 — набор из трёх первых MGS с «минимальными изменениями в контенте, защищённом авторским правом». В него войдут:

  • Metal Gear Solid (включая особые и VR-миссии).
  • Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty (версия из HD Collection).
  • Metal Gear Solid 3: Snake Eater (версия из HD Collection).

Metal Gear Solid Δ: Snake Eater появится на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series. Пока даты релиза у проекта нет. Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1 выйдет осенью 2023-го на PS5. Konami намекнула, что в будущем может выпустить ещё один такой набор.

Другие новости

Комментарии

Это было нужно для сюжетной части
Скрытый текст
И такие эксперты, как ты еще могут сказать, что Подозрительные лица читаются за 5 минут. Может, для нескольких человек да, но для остальных нет
Ну он же клон. Так себе отмазка. Там вообще все персонажи сами не свои по характеру даже. Вообще пытаюсь не обращать внимание на пятую часть.
Не помню, чтобы где-то называл себя экспертом. ДА ЛАДНО, для сюжетной части? А я думал, это нужно для улучшения звучания саундтрека.
Одно хотелки Коджимбы в MGSV, другое — ремейк части, где уже участвовал значимый для MGS актёр озвучки.
Да будет он. Голос Сазерленда в МГС V(🌚) объяснялся сюжетным твистом, и я думаю, что Дэвид точно не хейтер, что его не взяли)
Все комментарии