Президент Piranha Games: новую MechWarrior представят до конца 2023-го

Лина Скорич 11 января 2023 15:54 6

Таймкод — 35:39.

MechWarrior — серия экшенов про боевых роботов, которая переносит геймеров в далёкое будущее. Её последняя часть вышла в 2019 году и, если верить президенту Piranha Games Рассу Буллоку (Russ Bullock), франшизу ждёт пополнение.

Руководитель сообщил об этом в эфире подкаста на канале NoGutsNoGalaxy. «Мы всё ещё работаем над MechWarrior. Несколько удивительно, что мы так долго над ней трудимся. И это здорово», — признался Буллок. Из его последующих слов следует, что:

  • Будущая часть не является продолжением MechWarrior Online — фритуплейной MMO.
  • Это самостоятельный продукт, больше похожий на одиночную MechWarrior 5: Mercenaries. В игру могут завезти кооператив.
  • Официально экшен анонсируют когда-то в 2023 году для ПК и консолей. «Может быть, даже осенью. Например, в сентябре», — предположил Буллок.

Напомним, в проектах MechWarrior геймеру предоставляется возможность управлять боевым мехом, чтобы отправляться на различные миссии. Необходимо следить за состояние своей «ласточки», прикручивать улучшения и нанимать команду. В разное время серией занимались разные студии. В данный момент действует договор с Piranha Games — из-под её крыла вышли MechWarrior 5 и MMO по франшизе.

Для пятой части готовится ещё одно DLC — Rise of Rasalhague. Оно увидит свет 26 января.

Другие новости

Комментарии

Поструляца из шагохода это было актуально для 00х годов, но сейчас такая игра смотрится архаично.
Сферойды может и не самые технологичные, но самые прикольные. Один Убри чего стоит. Надеюсь дадут поиграть не только за Меха, а по выбору даже за бронепехоту. Залесть в броню того же Элементала, запрыгнуть на вражеский мех и с криками «За Керенского !» вырвать пилота из кабины
Надеюсь, дадут покататься на клановых мехах. А то надоело уже сражаться на «старье» :)
И в чем архаичность? Это не массовый продукт, делается для определенного круга лиц, который будет кайфовать и играть, как собственно и раньше.
В прошлом году наконец поиграл в MW5 сначало без, потом с DLC. Игра крутяк.
Все комментарии