На главные роли в фильме по Five Nights at Freddy's утвердили двух актёров

Лина Скорич 17 декабря 2022 17:57 15

Производство экранизации Five Nights at Freddy’s набирает обороты. В октябре картина получила нового режиссёра, а теперь появились вести об актёрском составе.

Как докладывает сайт Deadline, главные роли достались Мэттью Лилларду (Matthew Lillard; Шэгги из «Скуби-ду») и Джошу Хатчерсону (Josh Hutcherson; Пит Мелларк из «Голодных игр»). Кого именно они сыграют — не уточняется. Съёмки начнутся в феврале 2023-го в Новом Орлеане.

Напомним, впервые о киноадаптации заговорили в 2015 году, когда Warner Bros. приобрела права на фильм. Позже они перешли компании Blumhouse, которая занимается проектом в данный момент.

Картине несколько раз меняли режиссёра, пока не остановились на кандидатуре Эммы Тамми (Emma Tammi). Создатель франшизы Five Nights at Freddy’s Скотт Коутон (Scott Cawthon) также участвует в производстве — он отверг несколько вариантов сценария со словами: «Либо мы сделаем хорошее кино, либо никакое». Изготовление аниматроников поручили Jim Henson’s Creature Shop — компания создала кукол для «Улицы Сезам» и «Маппетов».

Другие новости

Комментарии

Лучше даже первых двух, ну с небольшими вкраплениями из третьей и четвертой, но не дальше, без всяких Эннардов, Глитчтрапов и прочего говна. Чтобы замутить нормальный приземленный триллер-хоррор с небольшими вкраплениями мистики, а-ля Condemned. Я лично так вижу идеальную экранизацию и если бы был сценаристом и режиссером, сделал бы упор на что-то подобное. Именно на людей, типо на то, как умирают дети от рук Фиолетового и их родители от этого страдают, как полиция все это расследует и т.п. Как телефонный парень пытается выжить и оставляет подсказки, но потом умирает. Ну и пружинные замки делают клац клац на Фиолетовом в финале фильма, ибо расплата все дела.
Думаю один сыграет «голос наставника в трубке» второй непосредственно ГГ.
Интересно в чем будет заключатся сюжет? Мне самому хотелось бы чтобы это были сериал в котором раскрывались детали сюжета первых четырех частей)
Куда более важная роль, чем Шегги.
Кого-то он мне напоминает...
Все комментарии