Продажи GTAV приблизились к 170 млн копий

Андрей Королёв 9 августа 2022 1:50 9

Только за три месяца с начала 2023 финансового года Grand Theft Auto V разошлась тиражом 5 млн копий. А общие продажи завсегдатая всевозможных чартов приблизились к 170 млн. Выдающимися достижениями своих студий Take-Two похвалилась в свежем отчёте для инвесторов.

Издатель утверждает, что GTAV заработала миллиард долларов быстрее, чем любой другой развлекательный продукт в истории. В США игра является бестселлером последние 10 лет. А тираж всей франшизы перевалил за 380 млн копий.

У серии Red Dead Redemption заслуги поскромнее. Сиквел занял вторую строчку среди самых продаваемых игр в Америке за пять лет, а его совокупные продажи превысили 45 млн копий. Вместе с первой частью удалось реализовать 68 млн.

Проекты серии NBA 2K купили уже более 125 млн раз, Civilization — 62 млн, а Borderlands — 75 млн. В последней франшизе самой успешной остаётся вторая часть — 26 млн копий. А триквел получил звание самой быстро продаваемой игры — обладателями проекта стали 15 млн игроков.

Также компания назвала даты выхода своих будущих релизов. Grand Theft Auto: The Trilogy должна выйти на Android и iOS до апреля 2023 года. Такой же срок у продолжения Tales from the Borderlands.

Из того же отчёта стало известно о переносе Marvel’s Midnight Suns. Сначала игра выйдет на компьютерах и консолях последнего поколения, и лишь потом — на PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Другие новости

Комментарии

В GTA Online каналах дискорда нельзя найти игрока, у которого не было бы от 2- до 5 аккаунтов в прошлом — вторичный рынок аккаунтов GTA во много раз больше чем количество продаж на релизе — по системе 1 ключ на 1 игрока.
У меня тоже 8 лет одна копия, и я не читерил, не был в бане и даже не был на Dunce сервере, но читеров конечно в комьюнити полно
Если бы в руководстве Take Two мог работать Тодд Говард, ГТА 5 купили бы ещё дополнительно 170 миллионов раз
Это уже копий как на население хорошей такой страны
у которого не было бы от 2- до 5 аккаунтов в прошломА чего это, их активно банят в онлайне?Лично у меня только одна копия в Стеам и моему сингл-прохождению его хватает с лихвой.
Все комментарии