Первый трейлер фильма «Аватар: Путь воды» — продолжения саги Джеймса Кэмерона

Лина Скорич 9 мая 2022 17:51 33

Когда режиссёр Джеймс Кэмерон (James Cameron) впервые сообщил, что два фильма-продолжения «Аватара» запланированы на 2022-й и 2024 год, релизы казались безнадёжно далёкими. Наконец, момент почти настал — официально опубликован тизер-трейлер второго «Аватара».

Фильм с подзаголовком «Путь воды» заново погрузит зрителей в мир Пандоры. К своим ролям вернутся:

  • Сэм Уортингтон (Sam Worthington) — Джейк Салли,
  • Зои Салдана (Zoe Saldana) — Нейтири,
  • Стивен Лэнг (Stephen Lang) — полковник Майлз Куоритч,
  • Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) — появится в фильме, но сыграет другого персонажа,
  • и другие.

В широкий прокат фильм выйдет 16 декабря 2022 года. Всего Кэмерон рассчитывает выпустить пять картин по «Аватару». Следующие части запланированы на 2024-й, 2026-й и 2028 годы.

Другие новости

Комментарии

Ну… ок. А при чём тут игры?
Так это не DLC для Stellaris?!
Сомневаюсь что сценарий и истрия будет интересной, а картинкой уже не удивить. Первый фильм поймал хайп только за счет визуала, сейчас та же Харайзен новая выглядит луше чем этот трейлер. 
Он так умеет в сиквелы, что аж шефствовал над «Терминатор: Тёмные судьбы». Пусть не прямо, но косвенно влияние оказывал. Правда, там настолько явная политическая заказуха, что Кэмерон оказался бессилен.
А будут ли деньги? История достаточно стандартная, да ещё собрала скандалов о плагиате. В отзывах люди разделились на тех, кто за ГГ, за природу и против капитализма vs тех, кто за то, что своих нельзя предавать ни при каких условиях, а, если предал, будучи не статистом, а аж ГГ, получай дизлайк и прочее.

И тут наверняка история будет не шибко иной. А технологии в целом остались те же. Поэтому да, бюджет, наверное, отобьют, но явления уже не будет. И это только с одним фильмом! А дальше?
Все комментарии