СМИ: Sony планирует более дорогую версию PS Plus — с подпиской на аниме-сервис Crunchyroll

Геннадий Воробьев 11 августа 2021 12:34 15

Sony завершила поглощение сервиса Crunchyroll, который специализируется на стриминге аниме. Конечная цена составила $1,175 миллиарда. Теперь вложение нужно как-то отбивать!

У Sony уже есть одно подразделение про дистрибуцию аниме c одноимённым сервисом — Funimation. Компания объявила, что хочет создать «ультимативную услугу для поклонников аниме», поэтому ставит перед собой цель — как можно быстрее сделать объединённую подписку на аниме. Очевидно, в состав этой подписки войдут и Funimation, и Crunchyroll.

Источники сайта Eurogamer упоминают, что Sony также рассматривает возможность запустить более дорогую версию PlayStation Plus. Она отличается от обычной расширенным каталогом услуг, среди которых есть и подписка на Crunchyroll. Впрочем, судя по словам Eurogamer, определённости в планах на данный вариант PS+ пока нет.

Как утверждает Sony, сейчас на платный вариант Crunchyroll подписаны 5 миллионов человек, а ещё 120 миллионов пользуются стримингом с рекламой и другими предложениями от сервиса, где есть мобильные игры, манга и сувениры.

Другие новости

Комментарии

Алкашу для начала стоит протрезветь и ввести PS Now везде, а уже потом искать как поднять еще бабла на PS+. А то везде отговорки у него что с ps now что с обраткой, как у танцора плохого.Сначала отрезал из плюса Ps3 и PsVita, при этом подняв цены, теперь новый развод.
В программировании два плюса слитно после переменной это увеличение значения переменной на единицу(не слушайте свидетелей пре-инкремента). С языком С уже так пошутили, причем дважды. 
Действительно, for the players
Я сам много слышал об адской цензуре Соней, но с чем это связано и зачем? Сони тоже хотят строить из себя компанию для детворы, как Нинтендо? 
Подозреваю, что это вряд ли будет успешной идеей в привзязке с PS+. И выйдет иронично, что издеваясь над майками с прошлом поколении с их ТиВи, ТиВи, они сами сейчас хотят предложить сервис не особо интересный большинству именно геймеров. Т.е. не думаю, что большинству подписчиков PS+ будет интересно подобное предложение. Но может и ошибаюсь, и анимешников готовых платить за более дорогой PS+ окажется больше. 
Все комментарии