Геймплейный трейлер Disciples: Liberation, который вряд ли порадует фанатов Disciples II

Геннадий Воробьев 12 июня 2021 14:43 31

В ходе презентации от IGN показали геймплейный трейлер Disciples: Liberation — новой части некогда именитой тактической стратегии. На этот раз игрой занимаются издательство Kalypso Media и Frima Studio — команда разнорабочих, о которой вы вряд ли что-то слышали.

В ролике нагоняют пафоса и хвастаются цифрами:

  • «Вы — дитя железа и неба, которому предстоит обрести свою судьбу».
  • «Выберите сторону и покажите, на что способны».
  • 80 часов геймплея и больше 270 миссий.
  • 50 юнитов, 81 заклинание и 100 умений.

Геймплей в Liberation ближе к Heroes of Might & Magic (или Disciples III, если вам так удобнее!): пошаговые бои проходят на поле из шестигранников, где вы перемещаете юниты по клеткам. Воины под вашим контролем различаются умениями и накапливают опыт. Глобальная карта с ресурсами и взаимодействие с замками — на месте. У вашего персонажа есть своё дерево прокачки и книга заклинаний.

Disciples: Liberation выходит осенью 2021-го на PC (Steam), PlayStation и Xbox.

Другие новости

Комментарии

Я вот задумался — а почему нет Disciples для смартфона? Современные гачи и геймплей этой серии просто созданы друг для друга. Плюс, в этом случае рекламные слоганы о «стратегиях из детства» и «суровом дарк фентези» не будут ложью.
так не назови они ее дисайплс то не хоронили бы. Выглядит она, в отрыве от названия, неплохо. 
Знаете, я хуже представлял.
Да, я про оригинал)
Так или иначе по трейлеру мало что понятно. Выглядит не плохо и ни не круто. Графика, уверен, будет годной, но мне лично больше атмосфера важна. Dis2 именно ею и брала.
Ну и сам геймплей разумеется. Перерождение вроде немного тройке помогло, но все равно не то пальто… Бегай чисти карту. Мне например не хватает активности ИИ, когда он пресенгует, отжимает территорию, жезлы твои отбирает и т.д.
Ну и сюжет в тройке. Его писала девушка. Для меня лично, слишком сильно из сюжета сквозит эдакая рыцарская бровада, любовь и прочая ваниль… Хархус, демон тьмы помогает Изабель, Ламберт, весь из себя благородный, изречения все написаны так, будто любитель над сценарием работал. 
Потому что от ролика несет мобилкой. Прям сильно несет.
Все комментарии