Авторы Fallout: The Frontier временно удалили мод из-за того, что один из разработчиков проекта занимался педофильским контентом

Геннадий Воробьев 28 января 2021 12:43 82

15 января состоялся релиз The Frontier — модификации для New Vegas, которую создатели называют крупнейшей в истории Fallout. И теперь сами же создатели удалили мод, так как один из разработчиков занимался педофильским контентом где-то на стороне.

Основная площадка распространения The Frontier на данный момент — Nexus Mods. Модификация теперь скрыта (или, скорее, временно удалена), а на её странице отображается следующее сообщение от команды «Фронтира»:

За последние несколько часов появились крайне тревожные новости. Нас уведомили о том, что один из наших разработчиков — ZuTheSkunk выкладывал анимированный педофильский контент в своих личных художественных аккаунтах. Этот контент вызвал серьёзное беспокойство в команде — мы осуждаем его самым решительным образом.

ZuTheSkunk был удалён из команды разработчиков и забанен в Discord на сервере нашего сообщества. Мы будем говорить с членами команды разработчиков, чтобы узнать их мнение о сложившейся ситуации и сделать своё решение более осознанным.

Мы остановили производство и работу над модом, чтобы должным образом разобраться в текущих событиях. Вскоре мы предпримем больше мер и опубликуем подробности. Взгляды, мысли и мнения выраженные как в моде, так и вне его, принадлежат исключительно авторам, которые их выразили, а не организации мода, сообществу или другим группам либо лицам.

В «Твиттере» коллектив The Frontier добавил, что удалит из модификации неуместные строки и контент (видимо, те, которые создавал ZuTheSkunk). Это и станет финальной сборкой The Frontier.

У ZuTheSkunk были профили в «Твиттере» и DeviantArt, но сейчас они очищены или удалены. Как пишет Kotaku, ZuTheSkunk в основном публиковал свои картинки по мотивам My Little Pony. Кроме того, у него был аккаунт на сайте Fur Affinity, который склоняется ко всякому NSFW с фурри, однако этот аккаунт тоже деактивирован.

Другие новости

Комментарии

Смотреть одно, а создавать другие
И во всем этом цирке одному только Нилу Дракману плевать на это, и извиняться он ни перед кем не будет
«Заранее просим прощения у всех социальных групп, рас, ориентаций, гендеров за написанный комментарий, данный комментарий не несет цели оскорбить, унизить или каким-либо иным образом задеть чувства хотя бы одного человека (из меньшинств). Ещё раз просим извинения»
Создатели мода не хотят, что бы их продукт ассоциировался с автором у которого наклонности к созданию контента с несовершеннолетними (Хотя по моему мнению, арты не = порно).И пытаются избавиться от человека, который делал подобный контентВроде бы всё просто и понятно
допустим, но нахрена удалять сам мод и чистить мод от его работы?
Все комментарии