Techland покинул арт-директор и сценарист Dying Light 2

Руслан Присекин 8 января 2021 2:19 41

На днях польская студия Techland лишилась одного из своих ветеранов — Павла Селинджера (Pawel Selinger), который трудился над Dying Light 2 в качестве арт-директора и сценариста.

Разработчик поведал об этом в бизнес-соцсети LinkedIn:

Спустя более чем 22 года я решил прекратить сотрудничество с Techland. Я хотел бы выразить благодарность компании, которая позволила мне развиваться и реализовывать себя на протяжении половины моей жизни. Techland, я всегда буду болеть за вас, а также за прекрасных людей, которых я встретил благодаря вам. Я желаю вам, чтобы Dying Light 2 и последующие проекты стали мировыми хитами.

Напомним, в июне 2020-го Techland разорвала отношения со сценаристом Крисом Авеллоном (Chris Avellone), известным по работе над Fallout 2 и Fallout: New Vegas. Причиной стали обвинения в сексуальных домогательствах, которые девелопер якобы допустил в адрес нескольких девушек.

Как там поживает Dying Light 2 — неизвестно. Об игре уже давно почти ничего не слышно.

Другие новости

Комментарии

Ну и что? Сценарий написан, арты сделаны зачем людей держать?
Из-за какой-то сомнительной истории трёх чувствительных фемок, разваливается уже вторая игра. А это ведь влияет на сотрудников этих компаний больше, чем на Авелона. И вот после всего этого остаётся вопрос — развитие ли западные страны? Разве что «альтернативно развитые»
Ну да, уровень жизни же зависит от количества людей с нетрадиционными ценностями, а не от гениев, которые толкают науку, медицину и бизнес вперед, да
А как хоть на вас сказываются американские феминистки? В подъезде Урюпинска караулят? Ну в этом и заключается достижения в культуре, то что ты свою культуру на весь мир распространяешь. Можете не пользоваться этим забугорным плохим влиянием,  только наши фильмы, сериалы смотрите, только в наши игры играйте, музыку нашу слушайте. Для кого Каменскую 58 и Глухаря снимают. 
«Дядя», сенсация тебе, Оскар снимают в Америке, прежде всего для американцев, ну может чуток еще для европейцев. Как и фильмы. Ты там где-то 110 в списке со своим российским Урюпинском, в важности аудитории для них. Но они должны под тебя прогибаться, под твои деревенские взгляды, по твоему мнению) Ещё раз тебе говорю, для тебя снимают Московский кинофестиваль и Глухаря, если не нравится американское, смотри наше. И уж американцы сами разберутся, как им бороться с нетерпимостью в их стране. Они за чуть более 50 лет от матерого расизма, когда с чёрными в автобусе одном не ездили и в кафе одно не заходили, пришли к чернокожему президенту и к более менее терпимому обществу. Щас будет Ванька, из ксенофобной весьма Россиюшки, учить американцев, как им общество своё строить) А у тебя не чёрное все и белое?) Белое- белые гетеросексуальные мужики, которые по твоему мнению должны быть в играх и кинематографе на 100%  представлены и черное — всякие чёрные, бабы, геи и лесбиянки и тд, которые не должны там вообще появляться, а раз уж сценарист написал сценарий с ними, то это под дулом пистолета в окружении лесбиянок и негров)) Разве мог сценарист просто сам такое написать, разве могут быть для сценариста другие интересные персонажи, помимо заезженных белых гетеросексуальных мужиков)) 
Все комментарии