Riot Games купила разработчиков Hytale — «убийцы» Minecraft

Руслан Присекин 16 апреля 2020 22:40 15
В конце 2018 года Riot Games стала инвестором студии Hypixel, которая решила превратить популярный сервер Minecraft в полноценную игру в похожем кубическом стиле — Hytale. Сегодня партнёрство двух компаний вышло на новый уровень: Riot купила Hypixel.

Благодаря сделке разработчики смогут извлечь пользу из ресурсов и опыта Riot, сохраняя при этом операционную и творческую независимость. Бюджет Hytale вырастет, а студия заручится консультационной поддержкой. Нынешний состав девелоперов останется на месте.

Hypixel Studios также сохранит свою нынешнюю структуру и откроет дополнительный офис в Лондондерри, Северная Ирландия, который займётся вспомогательными функциями и проверкой качества. Компания уже ищет 20 сотрудников в новый офис и в будущем планирует расширить команду.

Приобретение никак не повлияет на сервер Hypixel в Minecraft. Что же касается Hytale, то её выход по-прежнему запланирован на 2021 год. Платформа пока одна — PC.

Другие новости

Комментарии

Та блин, вообще-то я про игру Hytale, и что типа их игра мертва и не конурет способна. Короче я не правильно выразился но на stopgame нельзя редактировать комментарии…
Тут видно что «убийца Майнкрафта» было написано для красного словца. Те кто хоть немного следят за игрой понимают что у игры немного другой уклон.
Ок, проект конечно интересный и найдет своего покупателя но он никак не «убийца» Minecraft
Riot Games купила разработчиков Hytale — «убийцы» Minecraft
«То, что мертво, умереть не может»
Учитывая репутацию Riot, можно надеяться как минимум на то, что Hytale выйдет несколько раньше. Riot всё-таки умеет делать игры.
Все комментарии