Valve ослабила хватку на аниме-сисечках

Геннадий Воробьев 21 мая 2018 14:47 66
С тех пор как Steam стал открытой площадкой, у Valve появилась ещё одна головная боль: явно эротические игры, которые отделываются лёгкой цензурой и предлагают возвращать пикантные сцены сторонними патчами. На прошлой неделе Valve готовилась устроить «аниме-сисечный холокост», из-за чего могли пострадать многие популярные игры с «клубничкой». Но спустя пару дней намерения компании изменились.

Авторы игр вроде HuniePop, Nekopara, Tropical Liquor и Kindred Spirits on the Roof рассказали в своих «Твиттерах», что Valve отправила им ещё одно письмо. Компания попросила игнорировать предыдущие требования: там хозяева Steam грозились убрать из продажи эротические игры, если разработчики не удалят сексуальные элементы в течение двух недель.

Пока неизвестно, какое будущее уготовано создателям пикантных визуальных новелл. В новом письме Valve заявляет, что заново изучает содержимое спорных игр. В дальнейшем компания обещает уточнить, что именно её не устраивает, а пока можно расслабиться.

Тем не менее разработчик HuniePop уверен, что нужно оставаться настороже: непонятно, к какому выводу придёт Valve. Другие девелоперы предполагают, что всё обойдётся.

Другие новости

Комментарии

Феминистки и престарелые моралисты обломались? Ну еще бы. Ведь глядя на Габена, таки не скажешь, что этот хомяк — мастер прогибов.
Я конечно понимаю, сколько людей сток и мнений.Но тотальная помешанность на аниме (в любом его проявление ) настораживает, буду надеяться что это не заразно а то щас дочь занесет из соседней комнаты и всё ппц приехали.
Конечно, опасно. Им же теперь все это говно перелопачивать придется, содержимое изучать.
Сколько негатива ))) как вы рьяно любите свою культуру и готовы кидаться на всех, кто хоть как то говорит что это не его. Не осуждает а просто констатирует факт ), воистину люди стали злыми и пытаются доказать всем что они не правы и их точка зрения единственно верная. Ведь я к примеру никого и не чей образ жизни не оскорбил. А вот вы товарищ люто на меня накинулись. У любой медали 2 стороны, но того факта что аниме слишком много последнее время. И да не кидайтесь на людей за то что их мнение различно с вашим)))
Добра, света и конечно же святых яиц паладина )
Некоторые вещи кроме денег еще приносят большие неприятности. Секс и все, что с ним связано, сейчас — настоящий источник неприятностей. Вон Бессона в изнасиловании обвинили, бедолагу аж кондратий хватил от неожиданности.
Все комментарии