В Steam продано более 2 миллионов копий DOOM

Анастасия Бунчук 18 июля 2017 17:02 35
Прошёл год с небольшим с тех пор, как Bethesda Softworks и id software выпустили новую часть знаменитой шутерной серии DOOM, которую поклонники дожидались двенадцать лет (в последний раз до этого была Doom 3, стартовавшая на PC, MAC OS и Xbox в 2004-м году). И теперь мы с уверенностью можем сказать, что игра 2016-го года явно пользуется успехом.

Согласно сервису SteamSpy, который пристально отслеживает данные торговой площадки Steam, количество проданных копий DOOM в магазине уже перевалило за отметку в два миллиона штук. Что, в общем-то, не так удивительно, если учесть, что большинство отзывов о шутере положительные, а суммарный балл PC-версии на Metacritic не падает ниже 85.

С точки зрения оценок критиков у версий для PlayStation 4 и Xbox One дела, кстати, идут не хуже (85 и 87 соответственно). С продажами, скорее всего, тоже порядок, но тут остаётся лишь догадываться о конкретных цифрах, которыми разработчики, к сожалению, не желают делиться.

Другие новости

Комментарии

Просто люди не знают про Killing Floor 2, в котором больше дума, чем в самом думе. А так только за счет названия и пиара игра вытягивается. 80 гигов игра весит, вы издеваетесь? Долгие загрузки, средний графон, тормозящий на всем, мертвый мультиплеер и редактор карт для калек, которым нормальный мод-сингл не создать. Извините, но это не дум, это разжиревший шутан для консолей.
а где эти миллионы? последний раз был в думе годика пол назад и с онлайном уже были траблы, хоть и карты были бесплатные. как можно играть в кс или гавновотч когда есть такая веселая игра как дум. мясо мясо мясо ни тебе одних и тех же стволов/карт на протяжении 17 лет ни тебе детской картинки и торкания тележек. одно мясо, качественное мясо. куда катится этот мир…
Какой шаг? Балетсторм, верьезный сэм, волфенштейн в одном флаконе смешали. Ничего нового не привнесли в жанр. Бодрый шутан старой школы без новых механик чего не хватало на рынке. Вот и все.
КФ2 это кооперативный зомби-убивач. Да, с шикарной стрельбой, мили, кровякой и бестиарием. Но все равно сравнивать его с думом (хоть 1993его, хоть 2016ого, хоть с бруталом) — тупой вброс.
Да, мп хромает, а снап-мап до редактора с редактированием открытого кода недотягивает (по понятной блин причине). Но оптимизирован хорошо, на ПК играется ОЧЕНЬ БОДРО и вообще это достойнейший приемник серии.
А это значит, что время Ада на Земле!!!
Блин, с 1994ого этого ждкт.
Все комментарии