Разработчики Brink и Dirty Bomb теперь делают игры для Wargaming

Геннадий Воробьев 18 июля 2017 15:07 8
Студия Splash Damage собаку съела на мультиплеерных развлечениях — среди её работ числятся Enemy Territory: Quake Wars, Brink, Dirty Bomb, а также многопользовательские режимы в Doom 3 и Batman: Arkham Origins. Видимо, такой богатый опыт и привлёк корпорацию Wargaming.

Как сообщает Eurogamer, Splash Damage отныне занимается играми во вселенной Wargaming. Какими именно, не уточняется, но «вселенная Wargaming» включает в себя World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships.

Eurogamer предполагает, что Splash Damage может делать для Wargaming какие-нибудь шутеры или экшены. Мол, практически все игры в портфолио студии — это боевики от первого и третьего лица. Кроме того, у Splash Damage также есть условно-бесплатная Dirty Bomb, поэтому общий язык с Wargaming наверняка нашёлся быстро.

К слову, у Dirty Bomb дела идут неплохо. На днях игра получила крупное обновление Shell Shock, а в феврале Splash Damage забрала остатки прав из лап азиатской компании Nexon. Так что теперь авторы получили полный контроль над Dirty Bomb.

Другие новости

Комментарии

Вовсе не обязательно Guerilla всю жизнь шутаны клепала, а тут на тебе — ШЕДЕВР!
ET:QW была неплоха. Некоторые скажут «недобатла», будут конечно правы — однако тамошние роботы и техника гораздо привлекательнее чем в любом баттлфилде, да и впрочем фича миссий повышает тимплей — а вот в батле… дофига соло фраг-хантеров как колде. #имхо
Так варгеймы же какой то там шутан под названием «калибр» клепали, нет?
Во-во, предположить Калибр в новости было сложно. Или автор кроме WO[T,P,B] о WG ничего не знает?
хм… ну… даже не знаю радоватся ли этому известию, или не очень…
Все комментарии