В Counter-Strike: Global Offensive появились расходуемые граффити за деньги

Геннадий Воробьев 7 октября 2016 18:40 93
Удивительная компания Valve внедрила новый способ монетизации в Counter-Strike: Global Offensive. Она додумалась продавать граффити! Причём всё не так просто: когда-то безобидные спреи теперь участвуют в сложной экономической схеме.

Самая потрясающая находка — граффити не остаются у вас навечно, вы можете использовать их только 50 раз. А после извольте искать другую премиальную картинку!

Дальше — больше. Valve разделила граффити на два типа: одноцветные и многоцветные. Одноцветные выдают за игровые успехи, а многоцветные выпадают из специальных кейсов со спреями. А кейсы в CS:GO, как вы наверняка знаете, штука не бесплатная!
Наконец, со временем ваши граффити в игре выцветают: рисунок продержится на стене (или ещё какой поверхности) семь минут, постепенно исчезая.

С другой стороны, Valve разрешает обменивать, продавать и покупать запечатанные спреи на торговой площадке. Картинки придумывают художники из сообщества Steam, которые получают проценты от продаж кейсов с их творениями. Кроме того, во время матча вы можете нанести любое граффити из своего инвентаря: для этого в CS:GO внедрили отдельное меню.

Один распечатанный спрей получат все игроки, которые запустят шутер до 10 октября.

Другие новости

Комментарии

раз два три четыре пять с рифмой с детства я дружу!
Лол. Сколько раз смотрел «Остров Сокровищ», да как-то забыл этот момент. Единственная вещь, которую я всё ещё считаю пригодной для просмотры, в сравнении от всего остального, что выходило в СССР или пост-СССР.
В некоторых других играх, продают оружие на время за деньги, а тут просто графити и уже взвыли.
Как же символично и уместно вписалась реклама...
Скоро будешь брать АВП за 3$ на неделю)
Все комментарии