«Бета» мультиплеера Titanfall 2 обойдёт PC стороной

Анастасия Бунчук 15 августа 2016 21:37 53
Когда в ближайшем будущем откроется техническое тестирование Titanfall 2, первые пользователи фантастического шутера получат возможность испытать соревновательный мультиплеер игры, а также помочь сотрудникам Respawn Entertainment проверить свои серверы на нагрузку.

И всё бы хорошо, да только есть одно но: «бета» мультиплеера Titanfall 2 затронет исключительно PlayStation 4 и Xbox One. Тогда как владельцам PC, чтобы вновь повстречаться с титанами и пилотами, придётся дожидаться полноценного релиза в октябре.

Как объясняет основатель Respawn Винс Зампелла (Vince Zampella), студия решила обойтись без теста компьютерной версии по двум причинам.

Во-первых, девелоперы всё ещё работают над поддержкой различных PC-конфигураций. Им требуется немало времени на то, чтобы однозначно сказать, какое «железо» точно потянет Titanfall 2. Как говорит Зампелла, они даже в своих минимальных системных требованиях ещё толком не уверены. Так что на консолях устроить бета-тест намного проще.

Ну а во-вторых, Respawn не хочет, чтобы любители поковыряться в коде раскопали какие-либо спойлеры относительно сюжетной кампании Titanfall 2. Мол, в ней есть «чудесные секреты», которые разработчикам сильно хочется сохранить до премьеры шутера, назначенной на 28 октября.

Другие новости

Комментарии

ПК уже лет 10 не главная платформа для шутанов
Respawn как бы намекают «ну вы знаете, мы жопорукие говнокодеры, с ПК версией что-то не задалось, можете не покупать, она все равно не будет работать». Ну что ж… Спасибо за предупреждение Винс, еще одна причина пройти мимо очередного высера твоей студии, срок жизни которому — месяц…
Respawn не хочет, чтобы любители поковыряться в коде раскопали какие-либо спойлеры относительно сюжетной кампании Titanfall 2
Не, я конечно рад появлению сюжетной кампании, но это как-то шибко громко сказано. Это ж не уровень какого-нибудь Кодзимы, чтоб ковыряться так сильно.
Нет, не полирую 15 лет de_dust2 ). MW2 была хороша, но мы же говорим про Respawn? А они пока выпустили только одну игру — Titanfall, который может и был хорош, но отрицать, что он был провалом будет только идиот.
Для крупного мультиплеерного проекта, с помпой продвигаемого EA, как убийца каловдути (которые последние годы сами по себе — хрень) жизненный цикл меньше года — мало и провал. Притом что время жизни продлевали искусственно — бесконечными скидками и не хилыми снижениями цен уже через несколько месяцев после выхода… Появление во 2-ой части полноценного сингла так же намекает, что с оригинальной игрой что-то было не так и по мнению издателя…
Все комментарии