Ретро-сайдскроллер — ещё один бонус за предзаказ Final Fantasy XV

Анастасия Бунчук 22 июля 2016 19:28 14
Square Enix никак не перестаёт заманивать поклонников во вселенную Final Fantasy XV всеми возможными способами. Помимо самой долгожданной RPG, тут вам и полнометражный анимационный фильм с известными актёрами, и аниме, и мобильная игра. А теперь ещё и сайдскроллер в стиле ретро.

Судя по свежему трейлеру, A King’s Tale: Final Fantasy XV выйдет в тот же день, что и «нормальная» Final Fantasy XV (30 сентября 2016-го года), и будет доступна тем, кто оформил предварительный заказ на игру Хадзиме Табаты (Hajime Tabata) для PlayStation 4 и Xbox One в сети магазинов GameStop.

Описание разработчиков гласит, что действие A King’s Tale: Final Fantasy XV разворачивается за тридцать лет до событий Final Fantasy XV, а главными героями сайдскроллера выступят молодой король Регис и его приятели Уэскхэм, Сид и Кларус, которые отправляются в дускайскую долину и обнаруживают там таинственную пещеру с обитающим там врагом.

https://www.youtube.com/watch?v=tKJ_Ni4d5EE

Другие новости

Комментарии

На FF14 тоже были высокие ставки, а в итоге провал с треском сравнимый с провалом сиджи фильма 2001 года. И кстати, ведь и с 13 финалкой была схожая история.
Все эти фильмы и аниме это скорее рекламная компания игры, нежели «развитие» вселенной. Но вот сайдскроллер надеюсь будет доступен отдельно.
Они так стараются «развить вселенную пятнадцатой финалки». Вот только не рановато ли? Что если FF XV окажется лютым фейлом? Кому тогда будут нужны эти фильмы, анимы и битемапы?
У них и так полно всяких умений, о компетентности Скверов никто и не спорит, но речь о самом факте, уже не первый и не второй откровенный провал проектов на которые были большие надежды. И FF13 рассчитывали продать 15 млн копий, если мне не изменяет память, а продали всего 5 в первый год.
Да я в общем-то пока особо выводов и не делаю, даже надеюсь что всё получится хорошо. Просто отметил, что если при Сакагучи всё получалось, то необязательно что у Табаты тоже всё получится. У Ториямы вот не очень получилось.
Все комментарии