Две хорошие новости для поклонников League of Legends

Анастасия Бунчук 18 марта 2016 18:50 16
Никто не ожидал, а компания Riot Games взяла и приготовила не одно, а целых два приятных известия для поклонников League of Legends из России и стран СНГ.

Во-первых, как вы помните, 3 апреля в Лужниках пройдёт финал Континентальной лиги (LCL), победитель которого не только отхватит солидный куш из призового фонда в размере 2 500 000 рублей, но и получит путёвку на международный турнир International Wild Card Invitational в Мексике. А ведь такое событие явно стоит увидеть собственными глазами. И ещё лучше вживую!

Буквально вчера в продажу поступила первая партия билетов на это грандиозное мероприятие. Примерно половина от общего количества, правда, уже раскуплена, но в самое ближайшее время организаторы состязания обещают оставшуюся часть билетов.

Ну а вторая новость касается «Битвы университетов». Команды студентов, больше всех отличившихся в учёбе и League of Legends, столкнутся друг с другом в финале турнира прямо накануне финалов LCL, то есть 2 апреля. Причём ровно на том же самом стадионе «Дружба» в Лужниках. И на этот раз вход для зрителей будет свободным, но по предварительной записи, которая откроется на следующей неделе. Подробности смотрите здесь.

Другие новости

Комментарии

Кому нужен лол, когда есть парагон, мда.
Красиво они так перевели копеечную сумму (как для нынешнего киберспорта) $35к в рубли, чтобы сумма казалась внушительней. И так они стараются переманить комьюнити снг доты, которые в мае получат турнир в Москве с призовым в $500к?
Весь столб текста не осилил, да и не понял к чему он. Могу только сказать, что 500к турнир доты это не турнир раз в пол года. Вальв (владельцы доты) устраивают 4 турнира в год. Один главный — последний призовой был $18.5 миллионов на нем + 3 региональных, каждый еще по $3 миллиона. А турниры на подобие того, что пройдет в Москве, с призовыми 200-500к проходят по 1-2 в месяц по всему миру. Да и во всех серьезных командах есть контракты, так что игроки получают з\п в любом случае.

И еще, ты ошибаешься, говоря, что киберспорт не влияет на количество комьюнити. Так же как каждый дворовой мальчишка играя в футбол мечтает стать Месси\Роналду, так и каждый задрот в доту\лол мечтает стать профессионалом и получать за это деньги.
Так что и лол и дота борятся за каждого игрока в мире, вливая деньги и рекламу в свой продукт.
Не знаю, помогут ли лолу бОльшие призовые на территории снг, чтобы бороться на равных с дотой, но пока, с такими призовыми шансов уж точно нет.
Всё-таки для вас надо создать табличку [сарказм], прикрепляемую к комментариям.
Срач будет? Нет? Вот и славно.
Все комментарии