Activision открывает студию, чтобы снимать кино по Call of Duty

Анастасия Бунчук 6 ноября 2015 21:37 32
Activision Blizzard, обычно тесно сотрудничающая с Голливудом во время рекламных кампаний Call of Duty, решила, что пора ей и самой взяться за производство кино и телесериалов. Вот компания и объявила об открытии нового подразделения Activision Blizzard Studios, чьей непосредственной задачей в первую очередь будут анимационный телесериал по мотивам Skylanders и развитие «продуманной кинематографичной вселенной» на основе франшизы про «Зов долга».

Первый проект на счету Activision Blizzard Studios называется Skylanders Academy, и руководит им сценарист Эрик Роджерс (Eric Rogers), сочинявший для «Футурамы» и «Бриклберри». Главные роли в мультсериале озвучат актёры Джастин Лонг (Justin Long), Эшли Тисдейл (Ashley Tisdale), Джонатан Бэнкс (Jonathan Banks) и Норм МакДональд (Norm MacDonald).

Что до Call of Duty, то в планах компании выпустить первый полнометражный фильм по мотивам игры уже в 2018-м или 2019-м году. После чего Activision нацелена запилить ещё несколько кинолент и «возможно, телеадаптаций» по теме.

Возглавляет Activision Blizzard Studios бывший топ-менеджер The Walt Disney Company Ник Ван Дик (Nick van Dyk), который убеждён, что кинопродукция не только развлечёт фанатов видеоигр, но и привлечёт к проектам Activision ещё больше новых пользователей.

Другие новости

Комментарии

услышал фамилию известного лица и теперь надо обязательно носом тыкнуть
Ницк ван Дуйк* (сарказм)
Пол Ван Дайк :D
OMG Nooooooooooo!
Если сюжет фильма будет на уровне MW и MW2, то я его даже посмотрю. И это учитывая то, что я вообще-то недолюбливаю современный кинематограф.
Все комментарии