Создатели Sniper Elite расплатятся по долгам авторов Woolfe: The Red Hood Diaries

Анастасия Бунчук 21 октября 2015 17:07 10
Помните мрачно-сказочный платформер Woolfe: The Red Hood Diaries от независимой студии GriN, в котором подросшая Красная Шапочка умело орудовала топором в попытке отомстить за загубленных родителей? Он ещё оказался настолько провальным, что разработчики обанкротились и отказались высылать обещанные товары пользователям Kickstarter, которые в своё время поддержали их рублём.

В общем, британцы из Rebellion Developments, известные прежде всего серией Sniper Elite, поближе присмотрелись к проекту и решили, что затея-то не настолько и плоха. Компания приобрела права на Woolfe: The Red Hood Diaries и явно не собирается оставлять её пылиться в дальнем ящике.

Более того, девелоперы уже оставили сообщение на странице игры в Kickstarter, где гарантировали раздать обиженным инвесторам из народа всё, что им наобещали бельгийцы. Ибо, как говорит исполнительный директор Rebellion Джейсон Кингсли (Jason Kingsley), нужно уважать тех, без кого Woolfe: The Red Hood Diaries в принципе не было бы.

Что касается непосредственно планов на сам платформер, то создатели Sniper Elite пока не определились, в какую сторону двинуться — то ли выпустить второй акт, то ли начать всё заново.

Другие новости

Комментарии

Не «В игре», а «У игры». Чему вас только в школе учат?
Добивания топором с рентгеном. А чё? Я бы вдул.
Так себе игра
Надеюсь оно будет того стоить, выкупать проект с чужими долгами и без четкого плана дальнейшей реорганизации это может быть рисково.
Думал когда вышла, что будет на подобии Alice Madness Return. И действительно в чем-то схожа, но нет того многообразия локаций, интересных боссов, скучная история. Но если бы над ней еще поработали, вышла бы очень хорошая игра.
Все комментарии