Через несколько часов запустится конкурент Twitch — YouTube Gaming

Геннадий Воробьев 26 августа 2015 13:23 47
Через считанные часы проходить интерактивное кинцо на YouTube станет приятнее: Google готовится запустить сервис YouTube Gaming, который должен составить конкуренцию Twitch.

Как понятно из названия, платформа целиком посвящена видеоиграм. Разработчики намерены распределить весь контент по понятным категориям, а прямые эфиры сделать удобнее, чем раньше. Запуск стримов станет проще, их переведут на HTML5. Зрителям же, в отличие от Twitch, разрешат просматривать последние четыре часа живых трансляций, не дожидаясь записи.

Премьера открытой бета-версии YouTube Gaming состоится в течение нескольких часов по этому адресу. Пока что там можно понажимать на сердечко и понаблюдать целую пачку забавных отсылок к разным играм. Кроме того, одновременно с запуском веб-портала Google представит мобильное приложение для Android и iOS, однако оно до поры до времени будет доступно только на территории США и Великобритании.

Другие новости

Комментарии

А Вы на твич заходите музыку, что ли послушать? Я всегда считал, что стримы смотрят, что бы интересных людей послушать, а оно вот как, ради музыки.
Это ужасно, просто площадка с летс-плеями. Зачем качественный контент, когда есть офигенно смешной пьюдипай и марклайпер (извиняюсь, если написал неправильно).
Странно, 100500 лет назад на пробу сделал ролик в редакторе гта, играет целый трек от начала и до конца из игры, не забанили. Правда и посмотрело его 2,5 человека
https://youtu.be/Dru7YHfbUcY
В яндекс музыке произведения взяты в «ротацию»(кажется это так на радио называется), без дополнительного соглашения музыка имеет право только проигрываться. И тут обе стороны в плюсе. Тут и реклама группы и скорее всего плата за право воспроизведения.
В ютубе совсем другая схема. Авторами видео как правило являются подвальные «звезды» которые болт ложили на авторские права, и даже более того, могут использовать музыку в контенте который правообладателям может не понравится и что хуже, «позорить» их продукцию. Более того, разумеется в 99% случаев используемая музыка нигде не указывается. Какая тут выгода правообладателям? Тут разве что жест доброй воли. С кем гугл смогла договорится, те и попали в список. Но далеко не каждый исполнитель хочет видеть свои труды в каком нибудь гавноролике. Я бы лично не хотел, чтобы под мою песню писклявым голосом изрыгались ниряльнокрутыешутки на фоне майнкрафта.
Но при всем при этом, никто не мешает тебе обратиться за правом использовать ту или иную музыку в своем ролике.
Рассказывай, вообще если банить за внутри игровую музыку, то да, нафиг он нужен. А если стримеру захотелось музончик послушать, то в этом не проблемы.
Все комментарии