Последний патч ухудшает производительность консольной The Witcher 3: Wild Hunt

Геннадий Воробьев 18 июля 2015 19:08 181
Поляки из CD Projekt RED, безусловно, большие молодцы — создали одну из лучших игр этого года, выпустили к ней целую серию бесплатных дополнений и регулярно выкатывают патчи. Но осечку может дать даже самый уверенный профессионал. Вот, например, последняя заплатка заметно ухудшает производительность The Witcher 3: Wild Hunt на консолях.

По крайней мере, так утверждают специалисты из Digital Foundry. Они провели тщательный анализ и пришли к выводу, что по частоте кадров свежая версия 1.07 уступает предыдущей 1.05. На Xbox One, например, на одном и том же маршруте через болота счётчик показывает падения на 8 FPS, а у PlayStation 4 возникают проблемы при прогулке по рынку Новиграда. На PC теста не было, так что о королевской платформе сказать пока нечего.

https://youtu.be/LOmTNRu_kqw

Впрочем, о других изменениях заплатки Digital Foundry отзывается положительно. С альтернативной системой управления Геральт действительно становится проворнее, да и всякие новшества в интерфейсе тоже показались авторам статьи приятными.

Патч 1.07 готовится выйти только вот-вот, в ближайшие часы. Так что, если вы его не установили, ещё не поздно отказаться от обновления и задуматься, что для вас важнее — производительность или новые возможности.

Другие новости

Комментарии

Поляки одним словом.
Со второго.
На превьюшке скрин бага со второго Ведьмака. Аж настроение поднялось.
Больше похоже на вторую.
Управление да. Такое чувство. будто не Геральдом играешь, а мотоциклом)) А лошадь так совсем без комментариев)) А в остальном игра шедевральна!
Все комментарии