От Star Citizen ушел исполнительный продюсер

Геннадий Воробьев 7 июля 2015 12:00 36
Несмотря на все 84 миллиона долларов, которые ухитрился собрать космический симулятор Star Citizen на текущий момент, некоторые девелоперы игру все же покидают. Сотрудники Cloud Imperium Games официально подтвердили, что компания лишилась исполнительного продюсера Алекса Мэйберри (Alex Mayberry). Основную массу его обязанностей на себя возьмет Эрин Робертс (Erin Roberts), брат основателя студии Криса Робертса (Chris Roberts). Но почему Мэйберри вдруг отказался от своего рабочего места?

По словам представителя Cloud Imperium, то были причины личного характера. Увольнение Алекса никак не повлияет на разработку Star Citizen, да и с проблемами шутера внутри игры это не связано. Однако совсем недавно, в июне, студию покинул другой важный человек — старший продюсер Трэвис Дэй (Travis Day). Неужели дела у симулятора совсем не так безоблачны, как может казаться со стороны?

Впрочем, явных причин паниковать вроде бы нет. Сейчас, например, Cloud Imperium открыла филиал в Германии, где будут трудиться «лучшие специалисты в этой части света». Многие из них в свое время помогали создавать движок CryEngine, на котором работает Star Citizen. И впрямь, такие опытные руки компании никогда не помешают.

Другие новости

Комментарии

Надеюсь немецкие специалисты доделают игру, и сделают всё как надо. Чтобы не лагало, быстро грузилось и чтобы графон был круче чем некст ген, ну и конечно-же благодаря им, игра должна стать дешёвой, доступной каждому и запускалась на средних компьютерах. Я верю в немцев, ведь заграничные мастера как правило творят чудеса. Конечно-же желательно, чтобы после релиза выходили бесплатные обновления хотя-бы каждую неделю, а сама игра стоила ну рублей 200. Конечно-же должна быть оптимизация высокого уровня вплоть до поддержки компьютеров XP SP2 и CELERON.
Вывод один: этот проект как МММ кто-та будет доволен а «большинство» просто будут в ярости.
Продюсер определяет каким будет игра. Ибо он как маркетолог должен знать что хочет покупатель. При этом он должен найти золотую середину между желаниями и затратами.
Репутация превыше всего, одно дело деньги, другое поставить крест на своей карьере в этом бизнесе если все развалится. А так успешный исполнительный продюсер в крупном проекте.
Все они так говорят, все.
Все комментарии