В Steam Workshop теперь можно продавать свой контент

Анастасия Бунчук 23 апреля 2015 21:38 91
Мастерская сервиса Steam уже не первый год плодит всевозможные модификации, карты и предметы для различных компьютерных игр, благодаря талантливым энтузиастам с руками, растущими из нужного места. Однако до сегодняшнего дня народные умельцы трудились лишь за «спасибо».

Теперь же пользователи Steam Workshop получили возможность создавать контент и продавать его за реальные деньги. Причем, по словам Valve, благодаря новой «отлаженной» системе, цену на товар вы выставляете сами. Хотя, впрочем, и бескорыстие никто не отменял.

В ближайшее время девелоперы обещают подключить данную функцию во множестве имеющихся в Steam игр. А пока получать барыши за свои модификации через Steam Workshop можно исключительно в The Elder Scrolls V: Skyrim, которая считается одной из наиболее популярных игр среди моддеров. Подробности смотрите здесь.

Другие новости

Комментарии

Банальное наблюдение. Многие проекты как начинают зариться на бабло, а не делаться по принципу «just for fun», скатываются либо совсем в говно, либо основательно теряют в качестве, но приобретают в количестве продукции.
Ну так что, к натуральному обмену надо возвращаться? Или всё в принципе бесплатным должно быть? Тем более что художник голодным должен быть! Надо вообще всё творчество на «just for fun»-принцип перевести, ведь многие проекты в говно скатываются!
Надо было в мастерской стима делать плату чисто на добровольной основе, если понравился мод заплати сколько хочешь и можешь. Интересно, есть смысл и возможность донести эту адекватную идею до валв, чтобы они сменили политику в плане распространения модов?
Только у Вальв гораздо больше опыта в игровом бизнесе, монетизации UGC-контента и работе с моддерами, чем у кого-бы то ни было постящего здесь адекватные идеи…
Того общества, которое испорчено деньгами, ибо без них бы оно не существовало?
Гугл такой не знает.
деньги, которые все портят, как известно
Кому известно? Натуральный обмен лучше был, что ли?
Я вот не понимаю, что в нем может не устраивать? Выкладывать свой мод на скай — это инициатива самих авторов мода, а не обязаловка валв. И я вижу только плюсы для действительно талантливых модерав. Например за Тамриэль Ребилд и Нейрим я спокойно бы отдал деньги.
Все комментарии