В The Hunter уже свыше 5 миллионов охотников

Глеб Ермаков 28 февраля 2015 16:34 34
Фритуплейный симулятор охоты с незамысловатым названием The Hunter, разработанный Avalanche Studios и Expansive Worlds, уже привлек более 5 миллионов пользователей и, по словам своих создателей, теперь имеет самое большое сообщество виртуальных охотников в мире.

При этом разработчики отметили, что 80% от общего числа зарегистрированных пользователей приобщились к The Hunter за последние 22 месяца; это может свидетельствовать о неуклонном росте популярности проекта.

Кроме того, авторы озвучили немного занимательных фактов:

• Виртуальные охотники прошли 72 млн километров.
• В общей сложности провели в игре 2 500 лет.
• Число удачных попаданий в цель — более 63 миллионов (при этом более 50 миллионов выстрелов ушло «в молоко»).
• Найдено более 240 000 лисичек, 1 826 редких золотых яиц и 54 млн не таких уж редких кучек дерьма.

Также уместно вспомнить, что в пятницу Expansive Worlds выпустила новый аддон под названием Bushranger's Run, который позволяет отправиться в новые охотничьи угодья, расположенные в австралийской глубинке.

Запуск The Hunter состоялся в 2009-м году.

Другие новости

Комментарии

900 рублей в год не задавит, я думаю. Есть игры, где донат намного жестче (варфейсы всякие), где ты не можешь победить без реальных денег тех, кто платит, тут же ты лишь покупаешь подписку (3, 6, 12 мес.), но она не дает тебе преимуществ, лишь возможность полноценно охотиться. Эту игру уместнее всего сравнивать с подписными играми, но не с free-to-play.
Это не ММО, это сессионные бродилки (на 8 человек максимум). Доната там не так уж и много — покупаешь лицензию на год и вперёд с оружием, шмотом и патронами на любую зверюгу.
Иногда игра бесит своими недоделками, которые разрабы игнорят, при этом добавляя новые шапки, футболки и пушки, но всё же, в целом theHunter — это лучший симулятор охоты.
Ну а результат-то как? Положительный?
Ещё есть такая вариация — «Я за такие деньги воробья в поле на коленях загоняю насмерть.»
золотое яйцо
Все комментарии