На Xbox One уже можно делать скриншоты

Глеб Ермаков 19 февраля 2015 14:04 45
Microsoft выкатила превью-версию мартовского обновления для Xbox One, которое в числе прочего добавляет долгожданную возможность делать скриншоты. Участники программы Xbox Preview могут оценить новую фичу уже с сегодняшнего дня.

Босс подразделения Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) тизерил режим фотоохоты еще в начале месяца, так что сюрпризом для людей, следящих за новостями, это не стало. Согласно сообщению на Xbox Wire, для того, чтобы сделать снимок экрана, нужно дважды щелкнуть по светящейся кнопке Xbox, после чего нажать Y для сохранения скриншота. Полученные кадры можно использовать в качестве заставки в главном меню консоли, прикреплять к сообщениям и публиковать в «твиттере».

Кроме того, мартовский апдейт внесет важные изменения в раздел друзей, которые помогут пользователям проще заводить новые знакомства. В частности, добавится система рекомендаций, которая будет отображать «лучших стримеров и клипмейкеров». Также владельцы Xbox One наконец-то смогут указывать свои настоящие имена в личном профиле и выбирать, кому из друзей или пользователей Xbox Live они видны.

http://www.youtube.com/watch?v=1bQ_oExgYbA

Другие новости

Комментарии

«Маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества»
Вопрос в том, нужны ли твои скриншоты более чем 3,5 человекам

Нет, я не спорю с тем, что подобная функция может быть кому-то интересна и даже полезна, однако мне решительно не ясен, не побоюсь этого слова, срач, вспышки которого я переодически наблюдаю в Сети.
Можно порадоваться за владельцев XBOX. Лучше поздно, чем никогда. Я на «плойке», если что)
Пошел покупать хуана…
Вопрос к «ставильщикам минусов», я в чем-то не прав? Вот я включаю свой Х-ящик и не нахожу функции «проигрывать музыку в фоне не занимая 1/5 экрана». Может я не там ищу? Просветите?
Все комментарии