Геймдиректор Bloodborne хотел бы сделать что-нибудь доброе

Глеб Ермаков 6 февраля 2015 10:38 17
Ужасный с виду, но добрый внутри Хидетака Миязаки (Hidetaka Miyazaki), геймдиректор гротескных ролевых экшенов Demon's Souls и Bloodborne, в недавнем интервью IGN признался, что давно хочет взяться за какой-нибудь красочный и «ламповый» проект, который бы пришелся по душе детишкам.

«Я всегда мечтал сделать какую-нибудь красочную и трогательную игру, правда, моим намерениям никто не верит. Вынужден признаться, что темные и мрачные проекты (Bloodborne) — это мой конек, и я буду возвращаться к ним снова и снова, — рассказал он. — Тем не менее я всегда был заинтересован в создании чего-то более светлого и доброго. Чего-то наподобие PoPoLoCrois для PS1 или ICO для PS2… конечно, нужно понимать, что эти игры я привожу просто в качестве примера».

Еще Миязаки обозначил свое отношение к технологии виртуальной реальности, которую так старательно в последнее время продвигают Oculus VR и Sony со своим Project Morpheus. Как творцу, ему было бы интересно принять участие в назревающей революции и в целом он верит в успех VR-шлемов.

Другие новости

Комментарии

Ахаха
И телевизоры невинные пострадали
дяденька Хидетака Миязаки, если хочешь сделать что нибудь доброе, сделай Bloodborne дешевле для России.
От летящих в них джойстиков?:)
К дяде Вове обратитесь.
Все комментарии