Крымчан перестали пускать в League of Legends

Глеб Ермаков 2 февраля 2015 12:31 129
Жители Крыма на русскоязычном форуме «мобы» League of Legends забили тревогу: они никак не могут попасть в игру. При попытке подключиться они видят сообщение о том, что Riot Games по юридическим причинам была вынуждена временно ограничить доступ к игре на территории полуострова. На просьбу прокомментировать ситуацию компания ответила отказом.

Очевидно, закрытие League of Legends стало следствием новых санкций: с 1 февраля правительство США запретило американским компаниям коммерческие отношения с Крымом. Ограничения накладываются как на экспорт товаров, так и на предоставление IT-услуг.

Впрочем, влияние этих самых санкций местные геймеры начали ощущать гораздо раньше — когда в январе Valve отключила некоторые функции в Steam.

Другие новости

Комментарии

Не ну я конечно согласен, что путло мудак, но Чем им крым то уже провинился. ща сами небось яйца чешут и думают, что херню смарозили когда к рашке присоединялись.
Тебе лично так называемые пиндосы где-то подасрали? А то, что руьлик валится дак с такой гнилой экономикой и дальше будет валиться, с концу февраля ждем 80+
У кого у нас?
Ну если им не нужны деньги крымчан, это их проблемы, думаю крымчане найдут куда их девать)
Сильно сомневаюсь что крымчанам сейчас есть до этого дело.
Все комментарии