Экономист Valve стал министром финансов Греции

Анастасия Бунчук 27 января 2015 16:39 24
Пятидесятитрехлетний профессор экономики из Афин Янис Варуфакис (Yanis Varoufakis) оказался в консультантах у Valve в марте 2012-го года, после того как Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) лично связался с ним по электронной почте и описал проблемы, с которыми столкнулась компания, когда популярность Team Fortress 2 и Dota 2 начала расти с бешеной скоростью.

Как рассказывает Варуфакис, сперва письмо разработчика показалось ему какой-то нелепой шуткой. Босс Valve объяснял, что хочет объединить экономику двух виртуальных пространств при помощи общей валюты, однако ему не давала покоя проблема платежного баланса. И вот тогда Ньюэлла осенило, мол, «это же как Германия с Грецией!», после чего он и обратился напрямую к специалисту, который был знаком с ситуацией в этих двух странах не понаслышке.

В конце концов грек все-таки согласился помочь одной из самых влиятельных компаний в гейм-индустрии и взял на себя роль штатного экономиста Valve. А теперь вот, три года спустя, Варуфакису, по-видимому, надоело изучать продажи виртуальных шапок, и он, как истинный патриот, решил выручить из беды свою родину, которая, кстати говоря, уже не первый год находится в экономическом кризисе. Так что работы для новоиспеченного министра финансов там сейчас явно побольше, чем у благополучных создателей Steam.

Другие новости

Комментарии

Или наоборот…
Да, если такое случиться, то нас гомосеки покажутся самой малой проблемой.
А вообще геев надо уважать. Всем известно, что мужчин больше чем женщин. И чтобы каждый нормальный парень на Земле (даже такой задрот как я) мог найти себе девушку и жить счастливой семейной жизнью, эти люди каждый день жертвуют своей задницей во благо человечества… Так что еще раз подумай о своих словах.
Круто! смышлёный человек, работает в своей сфере
P.S России это не грозит :)
Мне бы такие «проблемы» какие были у Гейба с финансами, эх… пойду резюме им отправлю чтоль, хех.
Все комментарии