Так вот в чем суть No Man's Sky

Анастасия Бунчук 23 января 2015 17:29 60
Eurogamer побеседовал с одним из основателей Hello Games, Шоном Мюрреем (Sean Murray), и задал вопрос, который уже не первый месяц вертится у многих на языке: в чем именно заключается суть интригующе загадочной No Man's Sky. Разработчик попытался объяснить как можно более доступно. В итоге получилось вот что.

Если вы предпочтете — условно — линейное развитие событий, говорит Мюррей, то ваше путешествие стартует на краю галактики и будет продолжаться до тех пор, пока вы не достигнете центра.

Попутно игрокам необходимо будет совершенствовать свой корабль, вооружение и костюм, поскольку изначально они будут весьма уязвимы, а дорога предстоит не из легких. То и дело ожидаются нападения со стороны ИИ, не говоря уже о других пользователях. Хотя, по мнению босса Hello Games, подобные контакты с живыми людьми будут случаться не особо часто. В любом случае, готовьтесь к сражениям в космосе и на земле.
Также в процедурно генерируемой вселенной No Man's Sky вы вольны вести торговлю, добывать ресурсы, пиратствовать, исследовать планеты в поисках чего-нибудь полезного. Большинство из этих занятий принесет деньги — так называемые юниты — которые вы и потратите на улучшение своего транспорта и снаряжения. Главное — иметь возможность двигаться дальше к центру галактики.

При этом чем ближе вы к центру, тем опаснее там становится. Оружие, модификации для костюма и звездолета там намного круче и дороже. А грузовые суда, которые можно ограбить, еще ценнее, поскольку перевозят эти дорогостоящие ресурсы.

Короче говоря, не ждите от No Man's Sky четко обозначенных задач или линейного сюжета. Hello Games с самого начала старалась избежать подобной предсказуемости, создавая «игру с открытым концом».

Другие новости

Комментарии

В скуке суть No Man's Sky.
Эта новость сделала для меня этот проект сильно менее интересным.
Нет ничего четкого, но есть большой мир. Тоесть эдакая песочница без сюжета.
Возму только бесплатно по подписке. Полетаю пока не надоест и удалю.
ну на словах звучит прикольно, огромный мир, делай что хочешь, торгуй или исследуй. но на практике может все оказаться очень уныло и без необходимого толчка к продвижению вперед.
Пинг…
Короче говоря, не ждите от No Man's Sky четко обозначенных задач или линейного сюжета
Почему-то в голове вертится слово Minecraft.
Все комментарии