Sony пугает европейцев дефицитом PlayStation 4

Глеб Ермаков 22 декабря 2014 9:12 32
Если в этот Новый год вы собирались порадовать себя или своих близких покупкой PlayStation 4, то лучше не откладывать поход в магазин до последнего момента. Дело в том, что в праздничный период ожидается дефицит консолей на европейском рынке. Об этом сообщил генеральный директор Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) в интервью Reuters.

Он объяснил, что в компании недооценили спрос на систему, так что, вполне вероятно, он окажется несколько выше предложения. Впрочем, Хаус тут же успокоил, мол, это вовсе не означает, что в ближайшие недели PS4 вообще будет не достать — такого же сильного ажиотажа, как год назад, не предвидится. Тогда, напомним, дефицит сохранялся на протяжении нескольких месяцев.

А вот где PS4 гарантированно будут представлены в достатке, так это в США. Хаус отметил, что динамика продаж консоли на американском рынке в декабре полностью соответствовала ожиданиям Sony.

В российских магазинах проблем с поставками пока не наблюдается, и это хорошо. Плохо то, что на фоне падения рубля по отношению к доллару и евро цены на стандартную комплектацию PS4 растут.

Другие новости

Комментарии

Тоже купил пс4 в сентябре, а сейчас уже сомнения лезут, что нужно было брать икс уан. Смотрите, пс4 вся с косяками. Сначала синяя полоска -не включалась пс4 у многих, первый брак. Например сейчас я понимаю что дуалшок 4 -гавнище полное! Скрипят курки, не прошло и два месяца. Играю в Дестини, нажимаю курок R2 он через раз стрельнет и остановится, приходится отпускать и вновь нажимать R2, чтоб стрелял, а в мультиплеере это критично! У многих эта проблема. На пс4 нет нихрена кроме ютуба разве что. Хоть бы типа скайпа что нить прикрутили.
Короче жалею я, что приобрел пс4. Теперь своим друзьям точно не буду советовать эту говно — приставку.
P.S. Минусуйте меня — мне насрать!
Скорее выплыли за счет удачи предыдущей серии, ага.
Fell the power of true chinese kids. ]:D
В российских магазинах проблем с поставками пока не наблюдается, и это хорошо. Плохо то, что на фоне падения рубля по отношению к доллару и евро цены на стандартную комплектацию PS4 растут.
Сейчас все разложу по полочкам, так как скачками валюты все напуганы до усрачки…
Во-первых, дорожать то что лежит на полках и складах никак не будет, так как закупалось по старой цене. (если только продавцы не захотят получить сверхприбыль начав дурить, что эти товары с новой закупки, но зачастую это приводит только к запылению на полках и недополученной прибыли)
Во-вторых, на данную часть продукции на российских рынках спрос очень редко превышает предложение.
В-третьих рубль по отношению к доллару и евро был искусственно занижен в следствии множества внешних и внутренних факторов, как политических так и экономических и в скором времени все нормализуется. Тем более можете сравнить отношение рубля к остальным валютам, все данные практически не изменились.
И в-четвертых, на фоне падения рубля к доллару, продажи только увеличиваются, так как продавая товары по старым закупочным ценам в перерасчете на доллар, российские цены на европейском рынке, сейчас самые низкие!
Или начнут больше зарабатывать, а безработные пойдут работать.
Все комментарии