Far Cry 4 нацелилась на 1080p как на PlayStation 4, так и на Xbox One

Анастасия Бунчук 15 октября 2014 17:37 44
В последнее время разрешение картинки стало играть столь большую роль для пользователей, что разработчики с ног сбиваются, только бы дотянуть до заветных 1080p. Причем желательно как на PlayStation 4, так и на Xbox One.

Так вот, похоже, над этой проблемой бьются и создатели Far Cry 4. По крайней мере, по словам креативного директора проекта Алекса Хатчинсона (Alex Hutchinson), поучаствовать в киратских приключениях вы сможете в Full HD вне зависимости от того, на какой из платформ вы их проходите.

В официальном же заявлении Ubisoft пока не столь оптимистична и напоминает, что на данном этапе производства разрешение шутера до сих пор окончательно не установлено. Тем не менее компания подтверждает, мол, девелоперы как минимум пытаются добиться 1080p и для PlayStation 4, и для Xbox One, и для PC (хотя тут и так все понятно).

Кстати, о PC. Тот же Хатчинсон пообещал в скором времени опубликовать системные требования, при которых ваш компьютер потянет весь этот яркокрасочный открытый мир Far Cry 4.

А мир-то, между прочим, немаленький. Судя по «твиттеру» креативного директора Ubisoft, прохождение кампании со всеми ее дополнительными миссиями займет у вас в среднем часов эдак 35.

Другие новости

Комментарии

Ты от юбиков инноваций захотел? Офигел? Скажи им спасибо, что хоть в грядущей Радуге вышек не будет!
/me нацелился на 4к на своем пк
Да хватит уже про разрешение говорить! Игру выпускайте.

Да и новые консоли какие-то не консоли вышли. Когда X360 вышел, он такую планку задал, нормальную. Я первый Lost Planet увидел и обалдел. Короче прикупил его себе где-то в 2010. Горя не знал. А щас…
К слову о требованиях: все же помнят, какие требования загибали в The Evil Within? На деле оказалось, что всё гораздо проще: максимальные настройки, разлоченный фпс и без раздражающих полос — ни лагов, ни каких-либо еще глюков. Это к чему-вряд ли юблы соорудили что-то новое. Как метко подмечено-фар край 3.5
Заметь, такая практика становится повальной.
Все комментарии