Atari делает новые Alone in the Dark и Haunted House

Глеб Ермаков 20 августа 2014 8:46 20
Нынче заниматься перезапусками старых франшиз очень модно и благородно. Atari решила не отставать от этой (славной?) тенденции и в преддверии выставки PAX Prime, которая пройдет в Сиэтле с 29 по 31 августа, объявила о разработке новых Haunted House и Alone in the Dark, которые выйдут на PC уже этой осенью.

Haunted House создается в стенах итальянской студии Dreampainters, на счету которой паршивый психологический хоррор Anna. Также в ее активах значится еще одна страшилка, White Heaven, действие которой происходит во вселенной Anna. Игра должна была появиться на свет еще в начале года, но в какой-то момент внезапно исчезла с радаров, и теперь о ее судьбе ничего не известно. Что до «Дома с привидениями», то основатель Dreampainters Аллесандро Монополи (Allesandro Monopoli) ранее в этом году говорил, что его команда трудится над «тотальным ребутом» какой-то очень старой франшизы. Теперь понятно, что он имел в виду. Оригинальная Haunted House была выпущена для Atari 2600 в 1982-м году.

Возрождением Alone in the Dark занимается малоизвестная контора Pure. Новая игра будет носить подзаголовок Illumination, а первое знакомство с ней состоится на PAX Prime. Серия берет свое начало в 1992-м году. С тех пор она повидала немало взлетов и падений. В 2008-м году вышел толковый ремейк за авторством Eden Games, геймплей которого был завязан на реалистичной физике и импровизации.

Оба проекта будут представлены в конце месяца на закрытой презентации Atari. В числе прочего компания покажет Minimum (PC), RollerCoaster Tycoon: World (PC) и RollerCoaster Tycoon 4 Mobile.

Другие новости

Комментарии

С другой стороны я надеюсь на лучшее.
Хорошие новости
Это не ошибка? Ничего же не было слышно и тут раз, уже совсем скоро
Или на то, что у Atari не очень с деньгами, чтобы тратить их на мощный пиар. Ну мало ли.
Они же только-только возродились из пепла. Скорее всего с деньгами у них не очень. Так что на что-то качественное и крутое расчитывать не стоит
Все комментарии