Вот так Microsoft показала, что любит инди

Анастасия Бунчук 12 августа 2014 20:48 19
Крис Чарла (Chris Charla), руководитель программы ID@Xbox, собственнолично приехал на Gamescom 2014, чтобы продемонстрировать всему миру, как Microsoft любит независимых разработчиков. А те, в свою очередь, как будто бы отвечают ей взаимностью и соглашаются выпускать свои творения сперва на Xbox One. А потом уже на PlayStation 4 других платформах.

Честно признаться, среди таковых инди-творений в линейке временных Xbox One-эксклюзивов оказались вполне уже известные проекты, успевшие приобрести популярность среди PC-геймеров. Например, Steam-хит Goat Simulator от Coffee Stain Studios, которого на данный момент продано почти что миллион копий по всему миру. А еще знатная «песочница» Space Engineers и MOBA Smite от Hi-Rez Studios, которая, по мнению Чарлы, буквально создана для того, чтобы играть в нее с контроллером.

Также Microsoft особенно выделила тюремные приключения The Escapists от британской Team17 и стильный головоломный шутер SUPERHOT родом из Польши, чьи минитрейлеры вы можете глянуть на официальном YouTube-канале корпорации. А вот ниже смотрите общую нарезку из звездочек, решивших начать свою консольную карьеру с Xbox One.

http://www.youtube.com/watch?v=ltNUiVy2iOQ&list=PL0il2l-B_Wwbkyon-ZfleYMyOwJOO8Qon&index=9

Хотя лично главе ID@Xbox больше всего пришлась по душе загадочная адвенчура от Capybara Games под названием Below. И тут уже нельзя не согласиться — у дядьки есть вкус.

http://www.youtube.com/watch?v=yARUhqPCjAw&list=UUjBp_7RuDBUYbd1LegWEJ8g

Другие новости

Комментарии

Они всегда любили инди, епт. ^^
ничего пусть говница хлебнут, как пк после портатирования говнеца с консолей, лол
Невсегда
Майки поднимаются с колен!) А если серьезно-это круто, всегда любил за это бокс, библиотека маленьких, но тем не менее, приятных игр у него шикарна.
Мне кажется или это все напускное и ребята просто в панике слегка?
Все комментарии