Twitch уже становится похож на YouTube

Анастасия Бунчук 7 августа 2014 20:39 42
Официально Twitch еще не продался корпорации Google, однако уже сейчас в стриминг-сервисе устанавливаются правила, которые весьма схожи с теми, что в декабре прошлого года постигли другое гугловское «детище» YouTube и снискали бурю негодования со стороны пользователей.

В частности, это касается сотрудничества Twitch с компанией Audible Magic, главная задача которой — распознавать в представленных на сайте видео музыкальные композиции или их фрагменты, авторские права на которые принадлежат клиентам этой самой Audible Magic.

Первым делом «досмотру» подлежат прошлые трансляции, хранящиеся в архивах Twitch. Схема такая: система сканирует отрывки по тридцать минут длиной, и если в таком вот отрывке попадается хоть пять секунд «ворованной» музыки, звук автоматически отключается на все полчаса. Причем полностью.

Онлайн-стримы пока подобной зачистке подвергаться не будут, то есть «живой» контент никто блокировать не собирается.

Тут же, вспоминая историю с YouTube, Twitch подмечает, мол, система может, разумеется, и ошибиться. В таком случае вам следует накатать ответное уведомление с указанием подробностей испорченного ролика, в котором вами не были нарушены ничьи права.

Другие новости

Комментарии

Мне интересно — кто-то хоть на этот раз попытается что-то сделать, или опять действуем по стандартному плану: ноем, сидим на ж.пе ровно а потом привыкаем и забываем?
Становитесь звукозаписывающей корпорацией и диктуйте всем добрые требования по соблюдению копирайта.
С этих надо больше стрясти.
Фраза «Все прах.» отлично подходит.
Прочти внимательно на сайте. Записи хранятся от 3-х до 14-и дней для всех, и 60 дней для тех, кто приобрел турбо. При этом, трансляцию можно сохранить и навсегда, для этого даже турбо не понадобится (функция highlight), просто придется делить на части, если она была слишком долгой. Максимум сохраняется 2 часа. Мало? Ничего плохого в этом нет. Они просто хотят разгрузить сервера, переполненые никому не нужными записями.
Все комментарии