Ryse 2 не будет, а может, и Crytek тоже

Анастасия Бунчук 26 июня 2014 21:52 108
Слухи о том, что студия Crytek, которая ранее вроде бы прочно стояла на ногах, вот-вот неожиданно развалится, продолжают наполнять Интернет. И, что самое обидное, распространяют их не завистливые конкуренты, а сами сотрудники, осознавшие, что кота в мешке не утаишь. Особенно если тебе месяцами не платят за проделанный труд.

На этот раз с прессой пообщались девелоперы из шанхайского подразделения Crytek, которые признались, что не видали зарплаты с апреля. И теперь уже даже местные власти пытаются помочь специалистам в том, чтобы выбить из немецкого руководства студии хотя бы оплату социального страхования. А кое-кто вообще подумывает подать на работодателя в суд.

Между тем в Сети всплыла еще одна из причин финансовой несостоятельности создателей CryEngine. Как сообщают источники, близкие к компании, Crytek потеряла одного из своих крупнейших заказчиков в лице Microsoft.

Говорят, еще в феврале этого года производители Xbox One подготовили договор о разработке продолжения исторического боевика Ryse: Son of Rome. Однако немцам категорически не понравился пункт, согласно которому взамен на финансирование игры все права на франшизу перейдут в единоличное пользование Microsoft. В итоге обе стороны прервали отношения, а Crytek начала печально скатываться в долговую яму.

Другие новости

Комментарии

Человек который очень серьезно рассказывает очевидную (для нормально человека) охинею и белиберду это первый признак шизофрении.
Ты сейчас назвал шизофрениками почти всё население земли, в том числе и себя. Хотя проблемы тебе подобных и без того понятны.
Ждём развала Crytek.
Помойму они и так майкрасофту продались, неприпомню ryse на пк, выпустили бы сразу на пэка, и не было бы никаких проблем сейчас ))
проблемы тебе подобных и без того понятны.
Ну, как и говорил)).
Меня ничем, даже язвительные «извинения», но твой тролинг хорошо демонстрирует не склонность к «охинее и белиберде»)).
Все комментарии