На Wolfenstein: The New Order будет наложено региональное ограничение

Глеб Ермаков 6 мая 2014 21:33 62
Международные версии Wolfenstein: The New Order попадут в Германии под строгий запрет из-за того, что в них присутствует изображение свастики. На территории страны действую определенные культурные льготы, распространяющиеся на кинофильмы — там можно показывать фашистскую символику, если это предполагает художественный замысел. А вот на игры эти самые льготы не распространяются. Нарушителям грозит большой штраф или до трех лет тюрьмы.

Осознав всю серьезность положения, Bethesda предприняла особые меры защиты и ввела в стандартную версию Wolfenstein: The New Order региональное ограничение, не позволяющее жителям Германии (а также Австрии) активировать ее, а следовательно, и приступить к прохождению. Однако это вовсе не означает, что немцев лишат возможности влезть в шкуру капитана Блажковича, чтобы обрушить волну праведного гнева на своих соотечественников из выдуманной вселенной. Они получат специальную редакцию Wolfenstein: The New Order, из которой будет выкорчевана вся свастика. При этом кровищи и насилия в ней будет ничуть не меньше.

Другие новости

Комментарии

Новый значок да и сам сайт, да плюс оценки новые… Все равно или поздно катитс в УГ. Смиритесь.
Новый сайт ( по мнению большинства) полное УГ.
Мамба все привыкнуть не может. Нельзя что ли плагин запилить, возвращающий старый дизаин? Или голосование устроить. Было бы круче.
Тайны опрос был. Очень тайный.
Все комментарии