Альфа-версия DayZ Standalone вышла в Steam Early Access

Глеб Ермаков 17 декабря 2013 8:27 53
Сегодня в Steam Early Access появилась долгожданная альфа-версия симулятора выживания в условиях нашествия зомби DayZ Standalone. Никаких поблажек: игроки оказываются в постапокалиптическом мире, где страшная инфекция превратила большую часть населения в ходячих мертвецов, а единственной целью становится выживание любой ценой. В плане сложности освоения новое творение Дина Холла (Dean Hall) можно сравнить разве что с ролевой игрой Dark Souls — тут нет никакого обучения или подсказок, а случайные ошибки неминуемо приводят к гибели.

И без того хардкорный геймплей в «альфе» DayZ Standalone «усложняется» ее тотальной недоделанностью. Разработчики открыто предупреждают о том, что покупать ее следует лишь самым преданным поклонникам, которые готовы играть и мириться с многочисленными багами, чтобы помочь команде привести программный код в порядок. Со временем существующая версия будет расширяться: появятся транспортные средства, симуляция животного мира, физический движок, а также дополнительные возможности по взаимодействию с окружением.

Другие новости

Комментарии

Модифицированный симулятор багов для симулятора багов альфе… Она хотя бы запускается? Хотелось бы купить, но боюсь, что дальше главного меню игра не уйдет.
мне кажется это не проблема, т.к. игра того стоит
Да…
Меня так и тянет сказать:«Такой забогованый симулятор бега по лесу». Но если серьёзно, то они не очень удачно выпустили, так как сейчас у большинства людей деньги заготовлены на подарки и скидки с самим празднованиям. У меня до февраля бюджет уже подсчитан, а если в это время они откроют бету за 1999, то сильно ударят по мало заинтересованному комюнити. Если я любитель выживания скрепя сердцем готов взять, но без друзей это бессмысленно, а я их вряд ли уговорю не есть месяц ради бета версии симулятора бега, если при 999 уже возмущаются цене альфы.
Блин… А я только 4-ую Батлу с премом взял… Не дождался :(
Все комментарии