PS4 не будет читать диски 3D Blu-Ray на момент релиза

Анастасия Бунчук 13 ноября 2013 20:30 30
Уже в эту пятницу в США официально стартуют продажи PlayStation 4, и Sony решила подготовить своих пользователей к этой знаменательной встрече. Так, например, в Сети появилось руководство по эксплуатации некстгена.

Там же было обнаружено, что поначалу PS4 откажется читать CD, 3D Blu-Ray и кое-какие перезаписываемые 2D Blu-Ray-диски. На момент релиза японская консоль следующего поколения справится исключительно с прочими видами Blu-Ray, DVD, AVCHD и CPRM.

Хотя, конечно, довольно странно, что новая приставка не поддерживает 3D Blu-Ray, ведь, как известно, сей формат спокойно читается и на нынешней PS3. Не говоря уже о том, что эту технологию всегда активнее всех продвигала в массы как раз сама Sony.

Помимо прочего президент SCE Worldwide Studios Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) заметил, что со временем PS4 научится воспроизводить и музыку, то есть будет читать MP3 и музыкальные CD, а также будет поддерживать DLNA-технологию.

Глава Sony признался, что нехилое недоумение компании вызвало то, как бурно многие отреагировали на известие об отсутствии поддержки MP3 и DLNA. Разработчикам даже в голову не приходило, что это столь важные функции, потому они планировали добавить их несколько позже.

Пользователи PlayStation также не особо выражали свою заинтересованность в этих форматах. Тем не менее, заметил Йошида, это не помешало многим кинуться в истерику, когда им сообщили, что вначале придется обойтись без музыки и домашней сети.

Другие новости

Комментарии

ps4-прошлый век
Мне кажется не долгое время а всегда.
ага для всех, они стараются только для себя, обещать они могут, на ps3 обещали обратную совместимость и где она те консоли которые были с ней сняли с производства и теперь те кто диски покупал на ps2 должен опять покупать в стори. и с четвёртой будут также делать зачем что то дать если можно не давать.
Не вижу особого смысла использовать приставку в качестве плеера. Пока была жива старенькая ps2 ни разу не заталкивал в нее DVD фильмы.
Хотя если жаба давит отдать за качественный, всеформато-проглатывающий видеопроигрыватель 3-4 тысячи(сверил цены в нескольких местных магазинах) то ладно. Но если учесть сколько надо потратить на саму приставку, не говоря уже о не дешевых играх, то человек этот должен быть хорошего достатка, и для него эта сумма не значительна для комфорта.
Жаль что я не этот человек :(
Вся суть комментаторов на стопгейме. Если облажались майки — ещё один гвоздь в гроб бокса. Если облажались сони, то вдруг все понимают что это никому не надо… и где здесь справедливость…
Все комментарии