PlayStation 3 купили 80 миллионов раз

Глеб Ермаков 6 ноября 2013 15:34 51
В преддверии запуска PlayStation 4 Sony решила почтить славную память ее предшественницы. Компания сообщила о том, что мировые продажи PS3 превысили 80 млн экземпляров. В Японии консоль вышла 11 ноября 2006-го года (европейский запуск состоялся весной 2007-го), так что находится на рынке почти семь лет.

Но, несмотря на почтенный возраст, списывать ее со счетов пока рано, ведь в период с 1 ноября по 31 декабря сего года PS3 посетят более 300 проектов — больших и маленьких, от ведущих разработчиков и независимых команд, загружаемых и на дисках.

Стоит отметить, что конкуренты также не отстают: в прошлом месяце Microsoft объявила, что продажи Xbox 360 также превысили 80 млн штук, а вот консоль Nintendo Wii купили аж 100 млн раз. Впрочем, все эти достижения блекнут на фоне показателей PlayStation 2, мировые продажи которой уже перевалили за 155 млн систем, сделав ее самой успешной приставкой в истории.

Другие новости

Комментарии

Умоляю тебя, достаточно мыла
И что тебе это даст? Ощущение илитарности, лол? Взломаную коробку после выхода хуана актуально буде купить за бесценок и рубиться нахаляву во все ништяки вроде серии ММА, выходу которых на ПК препятствовали всякие мужаки.
Сказал фанбой и выпустил пузырь изо рта.
Багет не рвет, просто стало смешно от пафоса, что очередной сонибойчик фапает на «неприступность», которая ему самому сильно бьет по карману.
Все комментарии